30.07.2004 16:32
Новости.
Просмотров всего: 7165; сегодня: 2.

Интернет-магазин ВСК: страхование в режиме онлайн

Интернет-магазин ВСК: страхование в режиме онлайн

В настоящее время все больше россиян отдают предпочтение интернету не только как средству общения и поиска информации, но и как пространству для выбора и заказа различных услуг. Учитывая эту тенденцию, а также стремясь обеспечить своим клиентам максимум комфорта, универсальная страховая компания ВСК открыла новую версию своего интернет-магазина online.vsk.ru.

Первый страховой полис Страховой Дом ВСК продал через интернет еще в 2001 году. Сегодня ассортимент страховых услуг, представленных в интернет-магазине, содержит практически все основные виды страхования: жизни, имущества граждан, автострахование, страхование имущества юридических лиц, профессиональной ответственности и другие.

Благодаря удобству навигации для поиска нужной информации требуется минимум времени. Разделы сайта содержат все необходимые сведения о видах страхования, возможностях и услугах интернет-магазина; есть также функция предварительного расчета стоимости страхового полиса. Для уточнения деталей можно связаться с квалифицированным консультантом по телефону или электронной почте. Доставка полиса производится бесплатно; оплатить полис можно наличными представителю ВСК при доставке. По некоторым видам страхования возможна оплата в рассрочку. Оплата договоров страхования, заключаемых юридическими лицами, производится традиционно – путем выставления счета.

Как рассказали специалисты Центра интернет-продаж ВСК, ранее посетителям предоставлялась возможность оплаты через платежные системы. Однако, как показала статистика, 99,8% процентов клиентов предпочитают оплачивать полис наличными. Отказ от опции оплаты через платежные системы позволил снизить издержки и ввести ряд дополнительных скидок для клиентов. К тому же схема работы магазина, при которой клиент получает полис непосредственно от представителя ВСК и оплачивает наличными, обладает существенным преимуществом — в процессе общения с агентом клиент может еще раз проконсультироваться, изменить исходные данные заказа и, в конечном итоге, заключить договор страхования в наиболее удобном для себя варианте.

В последнее время специалисты ВСК отмечают устойчивый рост числа онлайн-заявок на различные виды страхования как в Москве, так и в регионах, что происходит за счет прироста аудитории российского интернета и готовности ВСК работать с клиентом из регионов. На сегодняшний день филиальная сеть Страхового Дома ВСК насчитывает более 300 филиалов и отделений во всех субъектах РФ, благодаря чему полис может быть доставлен в кратчайшие сроки практически в любую точку страны. Причем спрос растет не только на традиционные виды страхования, но и, например, на такие сложные виды, как накопительное страхование жизни.

Специалисты ВСК отмечают, что намерены совершенствовать механизм обслуживания своих клиентов, развивая возможности интернет-магазина и максимально расширяя спектр его услуг.

– Диалог с клиентом – основополагающий принцип нашей работы, – сказала руководитель Центра интернет-продаж Коханюк Мария. – Разделы «Форум» и «Контакты» на нашем сайте созданы именно для того, чтобы мы всегда могли дать необходимую консультацию, узнать о том, что пользователи думают о нашей работе. Именно пожелания и предложения клиентов ВСК служат отправной точкой при определении направлений дальнейшего развития нашей компании и ее интернет-магазина.

Информация о компании

Страховой Дом ВСК работает на рынке уже более 12 лет и по праву считается одной из ведущих отечественных страховых компаний. Предлагаемые программы страхования пользуются устойчивым спросом со стороны как физических, так и юридических лиц на всей территории Российской Федерации. На сегодняшний день клиентами Страхового Дома ВСК являются более 70 тыс. промышленных предприятий, 14 Федеральных министерств и ведомств, в также свыше 10 млн. физических лиц – граждан Российской Федерации.

Своим Клиентам Страховой Дом ВСК предлагает более 90 современных страховых продуктов, реализуемых через 300 филиалов и отделений Компании по всей России. Уставный капитал Страхового Дома ВСК составляет 700 млн. рублей. В декабре 2003 года рейтинговым агентством "Эксперт РА" был подтвержден ранее присвоенный ВСК высший рейтинг надежности А++ – "Высокий уровень надежности с позитивными перспективами".

По итогам первого квартала 2004 года Страховой Дом ВСК выплатил своим клиентам по всем видам страхования (с учетом выплат по договорам, принятым в перестрахование) почти 833 млн. рублей в различных регионах России.


Ньюсмейкер: Страховой Дом ВСК — 191 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...