23.07.2015 12:45
Новости.
Просмотров всего: 1963; сегодня: 1.

Esri CIS: выпущена новая версия ArcGIS Online

Esri CIS: выпущена новая версия ArcGIS Online

Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий) сообщает о том, что компания Esri выпустила в июле этого года новую версию облачной ГИС-платформы ArcGIS Online.

Обновления затрагивают многие направления работы с подпиской ArcGIS Online.

Так, данный релиз расширяет функциональность Smart Mapping, позволяя настраивать размер объектов и прозрачность на основе разных атрибутов, а также автоматически подбирать диапазон размеров.

Новые настройки сервиса маршрутизации помогают создавать индивидуальные режимы транспортного анализа – в частности, стало возможно избегать перемещения по грунтовым дорогам для легковых автомобилей. Кроме того, в новой ArcGIS Online доработаны аналитические инструменты и облегчен доступ к данным из Living Atlas of the World для проведения анализа.

В обновленном вьюере сцен представлен ряд улучшений, касающийся настройки доступа к сценам, навигации с помощью мыши, просмотра подземных слоёв и поддержки базовой карты OpenStreetMap.

Новая настройка распространения приложений позволяет организовать публичный доступ к премиум-контенту с помощью подписки организации. Также в релизе доработаны шаблоны приложений Crowdsource Manager и Crowdsource Reporter, позволяющие добавлять и обрабатывать сообщения о существующих проблемах или наблюдениях.

В июльской ArcGIS Online cтало проще и удобнее создавать истории на карте в разделе Мои истории. Для сайта с открытыми данными появились возможности добавления комментариев, метаданных и более привлекательного оформления информации с помощью GeoHash и SmartMapping.

В WebApp Builder добавлены новые темы и виджеты; теперь можно визуализировать и работать с данными потоковых сервисов, а также суммировать числовые атрибуты объектов. При этом пользователи Operations Dashboard могут добавлять расширения и виджеты в рабочий вид. А в ближайшее время ожидается выход приложения Navigator for ArcGIS для определения местоположения и построения маршрутов, при этом предполагается интеграция с Collector for ArcGIS.

В области контента важным событием стал выход двуязычной базовой карты «Улицы» на территорию России и обновление демографических данных по России по состоянию на 2013 год. Вместе с тем, у пользователей появилась возможность предлагать карты и приложения для добавления в Living Atlas of the World – для этого нужно воспользоваться приложением Living Atlas Contributor.

Работа по администрированию подписки также стала более продуктивной: появилась возможность подключения стандартизированных форматов метаданных, предоставления новых возможностей членам групп и настройки параметров работы сервисов.

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.


Ньюсмейкер: Esri CIS — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...