02.09.2015 14:27
Новости.
Просмотров всего: 4208; сегодня: 1.

Известный центр хирургии позвоночника в США приступил к использованию нового инструмента

Известный центр хирургии позвоночника в США приступил к использованию нового инструмента

На днях, 31 августа 2015 года, компания SpineGuard S.A. анонсировала включение своего продукта, динамического хирургического навигационного инструмента Педигард® (Pediguard®), в хирургическую практику клиники Техасского Института Позвоночника (Texas Back Institute, TBI), которая расположена в городе Дентон, штат Техас, США.

Техасский Институт Позвоночника является негосударственным образовательно-клиническим учреждением в США, созданным 35 лет назад с целью внедрения и популяризации новейших хирургических технологий для лечения позвоночника. Одним из значимых фактов, свидетельствующих о высоком уровне подготовки работающих в нем специалистов, было то, что TBI был первым клиническим центром в США, где была включена в использование при хирургии позвоночника компьютерная роботоассистенция.

"Институт TBI всегда выступал первооткрывателем многих инновационных технологий лечения позвоночника и является одним из первых академических центров хирургии позвоночника в штате Техас, включивших Педигард® в свою практику. Мне нравится это устройство, а также реализованная в нем технология, поскольку он помогает снизить лучевую нагрузку для всего вовлеченного в работу персонала при том, что точность установки винтовых имплантов, которые я ставлю в операционной, возрастает. И я могу теперь достичь всего этого без изменения привычных для меня приемов и манипуляций,” поделился своими впечатлениями по этому событию доктор Дэниэл Брэдли (W. Daniel Bradley, MD), спинальный хирург Техасского Института Позвоночника.

Генеральный директор и соучредитель компании SpineGuard® Пьер Жером в дополнение к словам доктора Брэдли сказал: «Техасский Институт Позвоночника, безусловно, один из выдающихся академических спинальных центров мира, и тот факт, что доктор Брэдли согласился использовать инструмент PediGuard® с технологией DSG™ (динамической хирургической навигации), является весомым свидетельством клинической значимости нашего продукта. Таким образом, наш инструмент принят к использованию почти в 30% академических клиник США, где готовят специалистов по хирургии позвоночника»

Согласно отчетам компании за 2015 год, выручка SpineGuard® в США за первое полугодие увеличилась на 52% (23% cc) по сравнению с тем же периодом 2014 года. Следует отметить, что США обеспечивают свыше 77% оборота компании SpineGuard®. В основном это обусловлено признанием таких преимуществ инструмента Педигард® перед дорогими системами оптической хирургической навигации как компактность, экономичность и высокая информативность, высоко ценимые хирургическими клиниками, стремящимися повысить среди пациентов свой репутационный вес.

Во Франции в 2015 году рост популярности инструмента Педигард® составил 42% по сравнению с первым полугодием 2014 года, что отразилось на росте стоимости акций компании SpineGuard® в июле сего года с 4,9 евро до 5,3 евро.

Педигард® был изобретен в 2003м году спинальным хирургом Киараном Болгером (президент «ЕвроСпайн» 2011 года, директор исследовательского подразделения Национального Нейрохирургического Центра, Клиника Бюмонт, Дублин, Ирландия) совместно с профессором Морисом Бурлионом из Университета Жана Моннэ (г. Сан-Этьен, Франция) и физиком Аленом Ванкветемом.

Педигард® является первым и единственным в мире ручным хирургическим устройством для сверления кости с функцией информирования в режиме реального времени оперирующего позвоночник хирурга об угрозе возникновения скрытых повреждений жизненно важных структур спинного мозга. Обратная связь в режиме реального времени обеспечивается понятными хирургу аудиальным и визуальным сигналами.

На сегодня с использованием Педигарда® уже выполнено более 50 000 процедур во многих странах планеты. Исследования, опубликованные в авторитетных медицинских и научных журналах, продемонстрировали, что с помощью Педигарда® можно достичь точности постановки винтов в среднем на уровне 97% (сопоставимо с использованием современных навигационных систем), снизить в 3 раза количество случаев опасных перфораций дужек позвонка по сравнению с обычной ручной техникой, и трехкратно снизить частоту проявления нейро-мониторинговых событий. Применение Педигарда® существенно упрощает работу, что позволяет хирургам сократить на 15% время, затрачиваемое на постановку одного педикулярного винта, и тем самым опосредованно понизить на 25-30% радиационную нагрузку в операционной за счет отказа от частого использования флюороскопии.


Ньюсмейкер: Spineguard S.A. — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...