28.07.2016 15:18
Новости.
Просмотров всего: 3185; сегодня: 2.

Инновационные методы корпоративного контроля автомобильного парка от ООО «Р-Телематика»

Корпоративный контроль условно можно разделить на акционерный, управленческий и финансовый. Эта статья расскажет о двух последних видах контроля.

Перед собственниками и управленцами любых корпоративных парков, встает ряд проблем в области управления парком. Это и слабая информационная поддержка, и отсутствие возможности удаленного контроля поведения водителей, и не целевое использование транспортного средства, а так же повышенные расходы на горюче-смазочные материалы и общие расходы на обслуживание транспорта. Помимо этого мечта практически каждого руководителя и собственника это контроль бережного управления транспорта.

Постоянно находится рядом с каждым водителем и делать ему замечания, до недавнего времени, было просто невозможно. Но эту проблему можно решить если прибегнуть к поставщикам высоких технологий и инноваций в области автомобильного мониторинга, навигации, картографии и транспортной телематики.

В 2015 году компания «Р-Телематика» представила свое решение для корпоративных парков – SmartPark. Назначение этой системы - оценка манеры вождения сотрудников-водителей корпоративных парков, удаленный контроль за аккуратностью эксплуатации транспортного средства компании, аналитика и оптимизация затрат на обслуживание автопарка. Помимо этого, SmartPark осуществляет контроль за соблюдением ПДД и нецелевым использованием транспорта, а так же для компаний, занимающихся пассажирскими перевозками, SmartPark служит прекрасным инструментом для снижения травматизма.

Эта система состоит из телематического оборудования и программного обеспечения.

Базовыми телематическими устройствами для подключения сервисов, являются оборудование формата OBD-II и АКБ. Однако, благодаря универсальности компании, ПО возможно настроить на уже существующее мониторинговое оборудование.

После установки телематики или настройки существующего оборудования, информация о транспортировке корпоративного транспорта обрабатывается скоринговой математической моделью DMRT2.0. Модель учитывает показатели стиля вождения водителя (ускорения, торможения, резкие повороты, величину и продолжительность превышения скорости и тд.) и динамическую оценку условий, в которых происходит эксплуатация (погода в момент движения, типы дорог и примыканий, интенсивность движения, опасные участки, перекрытия, проведение ремонтных работ и тд.).

Итоговую оценку возможно просматривать с персонального портала. Руководителю или ответственному лицу компании, предоставлен круглосуточный доступ к информации о манере вождения сотрудников и аккуратности эксплуатации в разрезе колонн, подразделений или водителей. Наглядное ранжирование сотрудников в интуитивно понятной цветовой гамме (красный, желтый, зеленый) позволяет оперативно принимать решения по оптимизации. Для более глубокого изучения возможно формирование персональной статистики каждого водителя, с выводами и рекомендациями по совершенствованию эксплуатации ТС. При возникновении ДТП SmartPark сообщит об этом в компанию заказчика и пришлет реконструкцию инцидента с точностью до 97%.

Для самих сотрудников доступно мобильное приложение для смартфона. Повторение функционала корпоративного портала, позволит водителям учиться безопасному и аккуратному вождению с помощью рекомендаций после каждого рейса. Руководителю же позволит обладать удаленным контролем манеры вождения сотрудника и соблюдением им ПДД.

«Любой парк может и должен работать эффективней. Представьте, что каждый ваш сотрудник управляет корпоративным автомобилем так же как своим! Звучит невероятно, но это возможно, и не в ближайшем будущем, а уже сейчас! На данный момент, мы проводили опрос среди первых клиентов по финансовой разнице двух периодов – до подключения системы и после. Так вот, официально могу заявить, что экономия затрат на топливо и ремонт в следствии износа узлов транспортных средств составила более 20%. Примените эту цифру к своему бизнесу, и вы поймете насколько это вам выгодно» - заявил Коммерческий Директор компании ООО «Р-Телематика» Алексей Касаткин.

Программное обеспечение – является 100% собственной разработкой компании «Р-Телематика», основанной на многолетнем опыте в области картографии и автомобильной навигации, научных и исследовательских трудах ведущих организаций РФ и мира, а так же практических испытаниях и эксплуатациях на территории России.

SmartPark является уникальным инструментом для контроля характера эксплуатации корпоративных парков, проведения воспитательных работ и регулярного обучения правильной эксплуатации ТС, сотрудниками компании.


Ньюсмейкер: Р-Телематика — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...