10.05.2018 10:37
Консультации.
Просмотров всего: 23996; сегодня: 4.

Обзор мультиспортивных часов Garmin Fenix 5s Первый взгляд

Обзор мультиспортивных часов Garmin Fenix 5s Первый взгляд

Garmin Fenix 5s – фаворит среди мультиспортивных часов. Новые Garmin Fenix 5s – это умные часы с максимальными функциональными возможностями. Устройство оснащено многочисленными датчиками, в частности, GPS, GLONASS, термометром, компасом, трекером активности и трекером калорий, Bluetooth и другими протоколами передачи информации (USB, ANT+). Часы подойдут для занятий любым видом спорта – от бега, плавания и лыж до триатлона, туризма и прыжков с парашютом. Модель Fenix 5s относится к категории часов премиум-класса и будет солидно смотреться на руке, где бы вы ни были, – на деловой встрече или в бассейне.
Благодаря тому, что цветной дисплей часов является трансфлективным, изображения и текст на нем выглядят четко и хорошо читаемы, при разрешении 218 на 218 пикселей и размерах 1.1” (27.94 мм). Прочное минеральное стекло защищает его от образования царапин. В более дорогой комплектации вместо минерального стекла используется сапфир. Циферблат легко настраивается: владелец по своему вкусу может выбрать любой внешний вид – как классические стрелки, так и электронные часы. Кроме того, есть возможность персонализировать циферблат, настроив отображение любой фотографии. Использовать свои фотографии и картинки для циферблатов можно с помощью ПО Face IT.
Модель обладает всеми передовыми возможностями умных часов. После синхронизации с Android или iOS часы получают уведомления со смартфона: входящие звонки, SMS, события календаря, мессенджеров. При этом устройство позволяет читать сообщения, но отвечать на них с помощью часов не получится, так как экран Fenix 5S не сенсорный, все управление происходит с помощью кнопок на корпусе. Но это, скорее, плюс: благодаря большому количеству кнопок управлять гаджетом очень удобно для занятий спортом в любых погодных и климатических условиях. Механическая система кнопок безотказна, а сенсорная панель перестает работать при попадании влаги.
Установленное на телефоне или компьютере приложение Garmin Connect позволяет пользователю производить следующие замеры:
На первом экране приложения:
• Частота пульса;
• Шаги;
• Этажи;
• Потребление и расход калорий (на базе приложения MyFitnessPal);
• Переживание стресса;
• График тренировок;
• График сна;
• Полная статистика активности за вчера;
• Укороченная статистика за последние 7 дней.
Стартовый экран кастомизируется под любого пользователя.
Выглядят часы достаточно скромно, но презентабельно, чем вызывают большой интерес и доверие пользователей. Их преимуществом являются привлекательный дизайн, качественная сборка и кнопки с приятным мягким ходом.
Если рассматривать гаджет с точки зрения автономности, то можно смело сказать, что устройство без проблем «проживет» в режиме часов от 14 дней от одного заряда аккумулятора. В режиме тренировок устройство будет работать до 14 часов и до 35 часов с функцией UltraTrac.
Умные мультиспортивные часы Garmin Fenix 5s – это профессиональный инструмент. В режиме бега пользователю доступны до 4 полей информации на каждом из экранов, с подробной статистикой, где максимально можно вывести информацию одновременно по большим количествам показателей (высота, пульс, трек, скорость, барометр, время и т.д.). Часы в реальном времени показывают количество шагов. Затем выводятся диаграммы, сколько шагов было сделано каждый день. Устройство предполагает возможность использования внешних датчиков. Так, в режиме плавания с помощью датчиков считываются развороты от борта и количество гребков за тренировку, распознается стиль плавания.
Контроль шагов, сна, пульса, калорий – базовая сторона часов. В соответствующих режимах устройство работает очень хорошо: точный шагомер, автоматическое включение режима сна, информативные графики. Сильная сторона устройства – динамические показатели в каждом индивидуальном виде спорта.
Garmin Fenix 5s – высококлассный, надежный, серьезный спортивный гаджет, поэтому достаточно дорогой. С точки зрения встроенных режимов работы это одно из самых совершенных устройств, которые в настоящее время имеются в продаже, которое отлично справляется с определением режима активности.
Fenix 5s – идеальный вариант для тех, кто ищет часы, предназначенные для разных видов спорта, от йоги до бега, плавания и триатлона, поскольку данная модель меньше и легче всех существующих аналогов. Эти часы можно посоветовать в первую очередь девушкам, имеющим небольшое запястье.
Если вы хотите как можно больше знать о своем теле и максимально эффективно управлять своей активностью, то Fenix 5s – ваш выбор.


Ньюсмейкер: Навиком — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...