01.06.2018 01:22
Новости.
Просмотров всего: 82928; сегодня: 4.

К ЧМ водители общественного транспорта Краснодара наденут единую форму

К чемпионату мира по футболу FIFA 2018 водители общественного транспорта Краснодара наденут единую форменную одежду
Такая информация прозвучала на пресс-брифинге, который организовал для журналистов городских и краевых СМИ департамент транспорта и дорожного хозяйства краевого центра. На нем речь шла о подготовке общественного транспорта и городской транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу FIFA 2018.
— К мировому футбольному чемпионату в Краснодаре проведена серьёзная работа, которая близка к завершению. Тщательно проработаны вопросы безопасности в общественном транспорте: все городские трамваи, троллейбусы и автобусы оснащены навигационными системами ГЛОНАСС и видеокамерами, контроль за транспортом осуществляется в круглосуточном режиме, водители прошли дополнительный инструктаж по вопросам безопасности, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
В пресс-брифинге также приняли участие журналисты краевых, городских печатных и электронных СМИ, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов, заместитель директора МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Денис Ерин, директор МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» (КТТУ) Александр Грачёв, начальник службы движения КТТУ Сергей Вершиловский, начальник троллейбусного депо № 2 Анатолий Коляда, директор ООО «Кубань» Иван Петров.
Как прозвучало на брифинге, муниципальный транспортно-навигационный центр в режиме реального времени круглосуточно отслеживает движение общественного транспорта, как муниципального, так и частных перевозчиков. В «часы пик» на дорогах краевого центра одновременно находятся до 1530 единиц общественного транспорта. Через навигационные блоки системы ГЛОНАСС об их передвижении, времени прибытия к остановочным пунктам можно следить в режиме реального времени. К чемпионату мира по футболу муниципальная система управления движением будет передавать данные в региональную систему мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов Краснодарского края.
По информации Владимира Анфиногенова, в ближайшие дни водители городского общественного транспорта наденут единую форменную одежду. В КТТУ совсем скоро поступит около 1 тыс. комплектов такой формы. Специалистами проверена работоспособность видеокамер, которыми оснащён подвижный состав.
Журналистам также показали, как работает центральный диспетчерский центр КТТУ, в котором запущен в работу программный комплекс PIKAS. Этот комплекс позволяет отслеживать работу более 600 единиц транспортных средств, находящихся на линии, и выводить информацию о времени прибытия трамваев или троллейбусов на информационные табло остановочных пунктов. Система PIKAS также способна составлять или корректировать расписание движения муниципального транспорта в зависимости от ситуации на линии и в автоматическом режиме формировать рабочие табели водителей транспорта.
— При этом программный комплекс PIKAS при всех преимуществах перед другими системами управления движением ещё и экономит средства КТТУ. Его обслуживание обходится в несколько раз дешевле, чем других аналогичных систем, — сказал Сергей Вершиловский.
На базе троллейбусного депо № 2 Краснодара и крупного частного перевозчика — ООО «Кубань» журналистам показали систему подготовки подвижного состава городского общественного транспорта к работе на линии — проведением инструктажа с водителями, их медицинского осмотра.
Журналисты посмотрели, как проходят технический осмотр и мойка транспорта перед выпуском на линию, а также ремонт подвижного состава.
Как было отмечено, в рамках подготовки к чемпионату мира совместно с Союзом транспортников Кубани в центральной части города в мае 2018 года заменены на новые 10 остановочных пунктов, эту работу планируется продолжать и в дальнейшем.


Ньюсмейкер: РПК "ГорТранс" — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...