21.06.2018 19:05
Консультации.
Просмотров всего: 47822; сегодня: 1.

О приложении Garmin в часах Fenix

О приложении Garmin в часах Fenix

Все устройства Garmin Fenix 5 работают автономно, но для получения от гаджетов полноценного функционала требуется программное обеспечение. У Garmin оно есть, и это – Garmin Connect.
Все приложения для мультиспортивных часов, а также дополнительное программное обеспечение, разработанное Garmin, доступны в магазине Garmin IQ. Хотя, пожалуй, «магазином» в полном смысле эту площадку назвать нельзя, поскольку там все бесплатно, так что это скорее каталог.
Сам сервис Garmin Connect доступен как в виде онлайн-ресурса, так и в виде мобильного приложения. Если у вас мобильное приложение, то для открытия Garmin IQ надо нажать кнопку «Еще» и пролистать пункты меню вниз, до строки «Магазин».
В Connect IQ все максимально интуитивно понятно. Если хотите войти в магазин через компьютер – необходимо перейти по ссылке apps.garmin.com. Веб-версия не отличается от мобильной. Для установки выбранного программного обеспечения на умные часы надо запустить на ПК приложение Garmin Express, соединить устройство с компьютером через USB-кабель и зарегистрировать его в приложении. Далее выбираем свое устройство и жмем “Download”.
Все программное обеспечение в Garmin Connect IQ разделено на 5 категорий:
- Новые и обновленные приложения.
- Популярные приложения.
- Популярные поля информации.
- Популярные циферблаты.
- Популярные виджеты.
В категории популярных приложений включены самостоятельные программы (ходьба, бег, плавание, лыжи и так далее). Имеются приложения, которые предназначены для использования во время занятий теми видами спорта, которые не включены в перечень стандартных (например, бадминтоном).
Да что там говорить, разработчики даже про игры не забыли: есть и «Флэппи Бёрд», и «Пинг-понг», и классическая «Змейка». Конечно, на таком экране использовать данную возможность будет не совсем комфортно, но сам факт наличия игр на устройстве – приятный бонус.
Циферблаты – самый простой тип контента. Циферблаты – это то, что мы видим на часах, когда периодически смотрим на них, не во время использования приложения. Основная функция любого циферблата – отображение времени, также на нем может быть размещена и другая полезная информация. Если вы хотите изменить элемент стиля, значит, вам нужно сменить циферблат. Сделать это очень просто: нажмите на правую кнопку и удерживайте ее. Количество дизайнов циферблата уже давно перевалило за сотню. Среди них есть черно-белые и цветные, минималистичные и перегруженные разной информацией.
Виджеты – это экраны, которые показывают заранее заданную дополнительную информацию, которая будет полезна вам, например, во время тренировки. Виджет отображается недолго, он уступает место циферблату, и с виджетом взаимодействовать не получится, так как по сути это показания с датчика в максимально удобной форме.
Для эффективного использования спортивных часов и Connect IQ нужно понять, в каких ситуациях полезны виджеты, а в каких – приложения. Возможность установки сторонних приложений на часы Garmin Fenix 5 – огромный плюс, существенно расширяющий их функциональность. Топовая серия Fenix 5 позиционируется как профессиональная, отсюда такое множество настроек и возможностей. Поэтому если вы задумались о покупке и планируете использовать устройство по максимуму, то обязательно изучите возможности установки сторонних приложений из магазина Connect IQ.


Ньюсмейкер: Навиком — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...