09.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3587; сегодня: 1.

Caricaturer от DaSuppa - в мировом топе OVI store

Caricaturer от DaSuppa - в мировом топе OVI store

Издатель мобильных развлечений DaSuppa сообщает о том, что приложение Сaricaturer для платформы Symbian^3 заняло первое место в глобальном топе платных приложений магазина Nokia OVI Store. По словам генерального директора издательства DaSuppa Дмитрия Плущевского, это произошло практически сразу после публикации приложения в Магазине Ovi: "Наше пилотное приложение Caricaturer по достоинству было оценено пользователями новой платформы компании Nokia - Symbian^3. Мы считаем, что это произошло благодаря тому, что нам удалось максимально полно раскрыть уникальные возможности устройств на новой платформе Symbian^3 - удобный сенсорный интерфейс, отличная камера и производительный процессор".

Алексей Кокин, менеджер Nokia по взаимодействию с разработчиками так прокомментировал это событие: "Магазин приложений Ovi предоставляет равные возможности разработчикам из любых стран. Приятно, что приложения российских разработчиков высоко оценивают пользователи всего мира". В первые же дни, приложение Caricaturer купили пользователи из более чем 10 стран. В том числе это страны Европы, СНГ и северной Америки.

О мобильном приложении Caricaturer

Мобильное приложение Caricaturer - это забавное приложение, которое поможет весело провести время и разыграть друзей. С помощью приложения можно с легкостью сделать и отправить по почте веселый анимационный ролик превращения друга в смешное существо. Ролики можно показывать своим друзьям, отправлять по MMS, e-mail или Bluetooth непосредственно через интерфейс программы в пару кликов.

Интерфейс программы реализован крайне просто и удобно. Во-первых, он пальцеориентирован. Это значит, что пользоваться программой удобно пальцами без использования стилуса или других подручных средств. Во-вторых, он интуитивно-понятен и очень дружелюбный - для раскрытия всего функционала приложения используется около 7 кнопок навигации и 15 кнопок эффектов. Таким образом, разобраться с функциями не составит никакого труда.

Что касается непосредственно эффектов, которые пользователь может применить к исходной фотографии, то тут их пять: смещение объектов (палец), увеличение объектов, поворот объекта вправо, поворот объекта влево и отмена действия. Рассмотрим эффекты более подробно:

• Палец. Эта функция позволяет размывать картинку так, как-будто мы проводим мокрой кисточкой по картине, смещая все что попадет под кисть. Этим эффектом можно удлинить различные части тела или объекты на картинке.

• Увеличение объектов. Или эффект лупы. При использовании увеличивается все, что попадает в радиус действия.

• Поворот объекта вправо. Закручивание по спирали вправо объектов в радиусе действия.

• Поворот объекта влево. Закручивание по спирали влево объектов в радиусе действия.

• Отмена действия. Функция, отменяющая все эффекты в радиусе действия. То есть, если вы что-то закрутили, увеличили или повернули, то вернуть в исходное состояние можно только этой функцией. Причем не важно сколько эффектов вы применяли на область изображения - будут отменяться все эффекты в радиусе действия.

Поделиться с друзьями (передать созданные карикатуры) можно в три клика из главного меню программы. Забавные картинки, созданные с помощью данной программы можно легко отправить друзьям по трем каналам: MMS, e-mail и BlueTooth. Выбрав один из вариантов, определяем получателей и ждем позитивной реакции.

Так, как все продукты компании DaSuppa распространяются абсолютно свободно, то и Карикатурер вы можете закачать на свой телефон бесплатно. Однако, если вы захотите сохранять ваши созданные мультипликации, то придется купить полную версию программы. Однако, если вы хотите для начала опробовать программу и проверить ее функционал, то можете бесплатно скачать trial-версию без возможности сохранения карикатур.

Приложение разработано российским разработчиком Stoik и опубликовано издательством мобильных развлечений DaSuppa.

Об издательстве мобильных развлечений DaSuppa

Издательство мобильных развлечений DaSuppa основано в 2007 году. Основным направлением деятельности издательства является выпуск мобильных игр и приложений для отдыха и работы. На данный момент компания оперирует 15 мобильными играми и приложениями. Более того, компания предлагает отличный инструмент для монетизирования любого сайта мобильной тематики - распространение игр компании с возможностью получить доход.


Caricaturer от DaSuppa - в мировом топе OVI store

Caricaturer от DaSuppa - в мировом топе OVI store


Ньюсмейкер: DaSuppaStudios
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...