21.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3458; сегодня: 4.

Разработчики ГЛОНАСС-модулей открыли независимый клуб НАВИТОРИНГ

Разработчики ГЛОНАСС-модулей открыли независимый клуб НАВИТОРИНГ

Производители систем мониторинга транспорта и контроля топлива, использующие в своих разработках спутниковые технологии ГЛОНАСС/GPS, открыли интернет-клуб для разработчиков, интеграторов и пользователей – НАВИТОРИНГ.ру. Об этом сообщает пресс-служба производственно-коммерческого холдинга СКАУТ 19 апреля.

Название клуба образовалось путем слияния двух отраслевых терминов НАВИгация и мониТОРИНГ. Идея создания проекта возникла во время встречи производителей и интеграторов систем мониторинга, проходившей в Москве в октябре 2010 года. Тогда в ходе дискуссии участники отрасли открыто высказывались о существующих в сфере мониторинга проблемах.

Среди них – присутствие на рынке целого ряда недобросовестных поставщиков, предлагающих некачественное оборудование по демпинговым ценам. В результате доверие клиентов к возможностям, которые открывает внедрение системы мониторинга на предприятии, значительно снижается.

НАВИТОРИНГ преследует цель определения новых стандартов качества в транспортной сфере, которая может быть достигнута путем обмена опытом и выявления существующих потребностей, озвученных конечными пользователями систем мониторинга. Кроме того, по словам гендиректора «АНТОР Бизнес Решения» Александра Тимашева, предназначением проекта является помощь потребителям сориентироваться в лавине предложений и сделать правильный выбор.

Второе направление деятельности создателей клуба заключается в совместном предоставлении актуальной информации, оценок и аналитических материалов для всех заинтересованных лиц и СМИ, пишущих об использовании систем на базе ГЛОНАСС/GPS.

Менеджер по маркетингу «Форт-Телеком» Владимир Макаренко подчеркнул важность создания проекта НАВИТОРИНГ и пояснил: «Чем более информированным будет потребитель, тем выше вероятность, что он остановит свой выбор на полноценной системе ответственного производителя и опытном интеграторе. А это в свою очередь будет повышать репутацию ДИС и способствовать популяризации и развитию рынка в целом».

Актуальность создания интернет-клуба отметил и гендиректор ГК «ТС СЕНСОР» Сергей Ремизов: «Многие факты недобросовестной конкуренции умалчиваются. Создание площадки НАВИТОРИНГ позволит взглянуть на потребительский рынок ГЛОНАССа не с высоких трибун, а с позиции участников этого рынка».

Коммерческий директор ГК «СКАУТ» Юрий Висневский уверен, что залогом развития НАВИТОРИНГ должны стать принципы саморегулирования, поскольку все решения относительно работы сообщества будут приниматься путем общего голосования членов клуба.

Между тем, представителям отрасли пришлось столкнуться со сложившимся уже негативным отношением к системе ГЛОНАСС. Руководитель отдела маркетинга Gurtam Александр Кувшинов высказал свое отношение по этой проблеме: «Мы хотим изменить положение дел, и для компании Gurtam – это честь быть в клубе НАВИТОРИНГ, собравшем компании, которые готовы открыто и честно работать со СМИ, потребителями и друг с другом».

По мнению замдиректора по работе с регионами ГК «Техноком» Константина Самцова, «в условиях динамичного развития отрасли, одним из важнейших факторов является возможность оперативного получения достоверной информации и организация информационных каналов между участниками навигационного рынка».

Директор по развитию «Omnicomm» Александр Селиванов высказал уверенность в том, что работа клуба будет эффективной благодаря экспертам, принимающим в нем участие. Объединение крупных игроков рынка, по его мнению, происходит в начальной фазе бурного роста рынка систем мониторинга.

Отметим, что инициаторами проекта выступили компании «АНТОР Бизнес решения», «Гуртам», «Омникомм», ГК «СКАУТ», «ТехноКом», «Технотон», «ТС СЕНСОР», «Форт-Телеком».

Пресс-служба ГК «СКАУТ», Санкт-Петербург

www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru

8 (812) 60-777-41,42 (109)

8 (800) 100-60-77


Ньюсмейкер: ГК СКАУТ — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...