07.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2849; сегодня: 2.

В Рунете стартовал первый онлайн ресурс о медицине и здоровье, гарантирующий качество и полноту информации

В Рунете стартовал первый онлайн ресурс о медицине и здоровье, гарантирующий качество и полноту информации

4 августа, 2011 г. Сегодня в Рунете официально стартовал VitaPortal (ВитаПортал) – новый онлайн ресурс о медицине и здоровье. По итогам двух месяцев работы в тестовом режиме пользователям Рунета стала доступна новая версия портала.

Ключевое отличие ВитаПортала заключается в предоставлении разносторонней и достоверной информации в тематике здоровья. Качество и достоверность представленных на портале материалов обеспечивается за счет проверки каждой публикации профильным врачом. В перспективе к рецензированию материалов будут привлечены профильные медицинские учреждения.

ВитаПортал поддерживает информационное сотрудничество с Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Общественной Палатой Российской Федерации. Среди информационных партнеров проекта целый ряд крупнейших медицинских научных центров и общественных организаций, среди которых: Медицинский информационно-аналитический центр РАМН, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, Научно-исследовательский институт питания РАМН, Лига Здоровья Нации, Межрегиональная общественная организация «Ассоциация заслуженных врачей Российской Федерации» и другие.

ВитаПортал предлагает решение основных потребностей интернет-аудитории в информации о здоровье. На портале размещены:

• Справочники заболеваний, лекарственных средств, адреса медучреждений, аптек

• Популярные статьи на актуальные медицинские темы

• Специальные сервисы, позволяющие быстро найти ответы на интересующие читателя вопросы

• Сообщества, позволяющие напрямую задать вопрос специалисту в более чем 40 областях медицины

• Наглядные иллюстрации, облегчающие пользователям восприятие сложной медицинской информации

• Интервью с ключевыми фигурами российской медицины – руководителями ведущих научных институтов России. Проводится при поддержке Минздравсоцразвития.

• Новости российской и мировой медицины. Портал является партнером компании Яндекс, предоставляя собственный новостной контент проекту Яндекс.Новости.

Важным преимуществом портала для аудитории является возможность получить доступ к полной и разнообразной информации в рамках одного ресурса, что экономит время на поиск. Ежедневно на портале публикуется порядка 50 новых статей по различным медицинским тематикам. На сегодняшний день портал посещает свыше 10 000 уникальных пользователей в сутки. Удобная структура сайта и легкая навигация позволяет получить доступ к информации максимально быстро.

«Наша задача – обеспечить всех жителей нашей страны актуальной информацией для улучшения собственного здоровья и здоровья своих близких. С помощью нашего портала любой житель России сможет с помощью нескольких кликов получить действенные рекомендации как поступить в той или иной ситуации, связанной с его здоровьем. В ходе короткого тестового периода наш портал посетило свыше 400 тыс. человек, а до конца 2011 года эта цифра составит 3,5 млн. пользователей, - комментирует генеральный директор компании ВитаПортал Азамат Ульбашев. - К 2013 году мы собираемся стать порталом №1 в тематике здоровье и медицина в России».

VitaPortal - новая компания в группе Fast Lane Ventures, ориентированной на создание инновационных интернет-бизнесов. Как и другие стартапы, запущенные Fast Lane Ventures, ВитаПортал создан на основе проверенной международной модели, американского портала WebMD.com. «Очень приятно, что в Рунете появилась абсолютно новая социально ориентированная компания, за которой большое будущее: в силу ряда демографических процессов в России качественная информация о здоровье становится сверхвостребованным продуктом. Количество людей старшего поколения увеличивается, проблема сохранения здоровья становится все более актуальной. При этом растет и рождаемость, что привлечет на ресурс сотни тысяч молодых мам. Использование проверенной бизнес-модели в сочетании с этими объективными тенденциями и суперпрофессиональной командой компании – необходимые и достаточные факторы ее успеха. Fast Lane Ventures собрали лучших профессионалов, претендующих на создание бизнеса мирового уровня в России», – говорит доктор медицинских наук, профессор кафедры управления, экономики здравоохранения и медицинского страхования факультета усовершенствования врачей Российского национально- исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, вице-президент МОО «Ассоциация заслуженных врачей Российской Федерации», эксперт Комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ Александр Лебедев.

В ближайшее время на портале появится видео-раздел, значительно расширится набор специальных сервисов, а также будет запущен специализированный сайт для врачей.

Информация о компаниях:

VitaPortal – онлайн компания, предоставляющая достоверную информацию по вопросам здоровья и медицины в форме информационно-справочных и обучающих материалов. Первый на российском рынке ресурс, в котором качество каждого материала проверяют профильные врачи.

http://vitaportal.ru/

Fast Lane Ventures – венчурная группа нового типа, созданная для разработки, запуска и продвижения инновационных интернет-компаний. На текущий момент это единственная в России венчурная компания, которая не только вкладывает собственные средства в реализацию перспективных идей, но и организует весь процесс запуска проекта с нуля, выступая в роли инвестора и операционного партнера одновременно.

Дополнительную информацию о компании вы можете найти на сайте http://fastlaneventures.ru/ru/ или обратиться к PR директору Ладе Щербаковой по телефону +7 495 2213351 или по адресу: lada@fastlanevuntures.ru.


Ньюсмейкер: Fast Lane Ventures — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...