08.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4528; сегодня: 3.

РНТ внедрила систему мониторинга транспорта на крупнейшем предприятии цементной промышленности Узбекистана

РНТ внедрила систему мониторинга транспорта  на крупнейшем предприятии цементной промышленности Узбекистана

ОАО «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о начале проекта по внедрению системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер» в ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ», крупнейшем производителе цемента в Республике Узбекистан, входящем в состав международного холдинга по производству стройматериалов «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Проект был запущен при участии дилера РНТ в Узбекистане – ООО «FLEET MANAGEMENT SERVICE», задачей компании является внедрение системы и техническое обслуживание проекта.

Компания «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» приступила к внедрению системы мониторинга транспорта, чтобы повысить эффективность использования дорогостоящих карьерных грузовиков и спецтехники, задействованной в добыче и транспортировке сырья. Кроме того, важно было свести на нет злоупотребления, связанные с хищениями ГСМ, приписками, низкой производственной дисциплиной и др. Учитывая типичность этих задач для горнодобывающих предприятий, за основу создаваемой системы мониторинга было взято типизированное отраслевое решение «АТ-Карьер» компании РНТ, многократно апробированное на десятках карьеров, расположенных в различных климатических зонах в России и Ближнем Зарубежье.

Выбор решения «АТ-Карьер» позволил выполнить все требования заказчика, включая: высокую степень защиты от вандализма; надежную работу бортового оборудования в сложных климатических условиях – при высокой запыленности, в жару (выше 40oC) и при значительных суточных и сезонных колебаниях температуры. Кроме того, применение отработанного отраслевого решения упрощает интеграцию системы мониторинга транспорта с ERP-системой предприятия ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ», намеченную на ближайшее время как развитие проекта.

Запуску проекта предшествовали всесторонние испытания системы «АвтоТрекер» в пилотной зоне. По итогам этих испытаний, подтвердивших все заявленные характеристики «АвтоТрекер» и «АТ-Карьер», было принято решение о запуске полномасштабного проекта. На первом этапе бортовыми блоками «АвтоТрекер» и датчиками расхода топлива будет оборудовано 34 единицы различной техники, включая четыре тепловоза, карьерные самосвалы «БелАЗ», цементовозы и карьерный экскаватор HITACHI. Также будет развернут диспетчерский центр, позволяющий планировать использование техники, в режиме реального времени визуально отслеживать ее местоположение и перемещения, контролировать исполнение планов, выявлять отклонения и готовить отчеты, путевые листы и другие документы. Как показывает опыт пилотного проекта, система мониторинга позволит полностью контролировать ходки, простои, места погрузки/выгрузки ТС и спецтехники, наладить контроль топлива на самосвалах, цементовозах и тепловозах, а также оптимизировать работу на карьере самосвалов «БелАЗ». В дальнейшем, к системе мониторинга будут подключены топливозаправщики и другие транспортные средства, а сама система мониторинга – интегрирована с корпоративной ERP-системой.

«Для нашего предприятия эффективность использования всей техники, работающей в карьере, и точное соблюдение графиков исключительно важны, ведь от этого зависит ритмичность и себестоимость одного из основных производственных процессов. Сегодня у мониторинга транспорта нет альтернатив, и руководство нашего предприятия это отлично понимает, – говорит О.А.Рогов, ведущий специалист по режиму ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ». – Естественно, мы тщательно выбирали технологическую платформу мониторинга и поставщика решения, чтобы не стать полигоном для экспериментов, а опереться на уже имеющееся у исполнителя хорошее знание нашей отрасли и провести внедрение быстро и надежно. Мы убедились, что компания РНТ и система „АвтоТрекер“ отвечают нашим требованиям. И многого ожидаем от нашего сотрудничества».

«Типизированные решения – это кратчайший путь к внедрению системы мониторинга транспорта, позволяющий заказчику наиболее рационально инвестировать средства в ИТ-решение и провести подлинную революцию в управлении дорогостоящей горной техникой. Создание таких решений – стратегическая линия развития нашего продуктового портфеля, а „АТ-Карьер“ – одно из наиболее востребованных из них, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Уверен, что наш заказчик выявит значительные резервы повышения эффективности использования транспорта в карьере и быстро окупит инвестиции».

О системе «АвтоТрекер» (AutoTracker)

«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.

Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

О компании«Русские Навигационные Технологии»

ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 40 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2010 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».

7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

За дополнительной информацией обращаться:

Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru

+7 (495) 921-44-35


Ньюсмейкер: Русские Навигационные Технологии — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...