10.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4105; сегодня: 1.

НПО РИК-Системы и Sepura договорились о поставках оборудования TETRA-ГЛОНАСС

НПО РИК-Системы и Sepura договорились о поставках оборудования TETRA-ГЛОНАСС

В Кембридже (Великобритания) состоялась рабочая встреча представителей НПО РИК-Системы и компании Sepura. Ключевым вопросом переговоров стали поставки абонентского оборудования TETRA-ГЛОНАСС на российский рынок в 2012 году.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили сроки, объем и условия поставок оборудования TETRA-ГЛОНАСС в Россию, а также перспективы взаимодействия компаний и развитие совместных проектов. Компания РИК-Системы уже поставила на российский рынок 1500 возимых терминалов со встроенным модулем ГЛОНАСС, которые будут использоваться в том числе во время проведения зимней Олимпиады в Сочи. В будущем году планируются поставки 8000 устройств.

Встреча в Кембридже закрепила важный этап научно-технического и коммерческого сотрудничества российской компании НПО РИК-Системы и ведущего поставщика оборудования стандарта TETRA британской компании Sepura.

Подписание стратегического соглашения о сотрудничестве между НПО РИК-Системы и Sepura состоялось на конференции «Оборудование и решения TETRA-ГЛОНАСС для систем профессиональной радиосвязи», которая прошла в рамках международной выставки «Связь-Экспокомм 2011». Стратегическое соглашение предусматривает сотрудничество в целях продвижения в России оборудования и комплексных решений, использующих технологии ГЛОНАСС и TETRA.

Информация о компаниях

НПО «Русские Инновационные Комплексные Системы» (РИК-Системы) является ведущим российским системным интегратором и консалтинг-партнером в области телекоммуникаций и автоматизированных систем мониторинга безопасности объектов и процессов.

Ключевым направлением деятельности компании является реализация интеграционных и консалтинговых проектов по созданию автоматизированных систем мониторинга объектов и процессов, мультисервисных телекоммуникационных сетей и специализированных аппаратно-программных комплексов. Также компания обладает передовым опытом в разработке и производстве информационно-навигационного оборудования на базе технологий ГЛОНАСС/GPS и решений для систем профессиональной радиосвязи.

Компания Sepura основана в 2002 году и является одним из мировых лидеров в области производства и поставок абонентских терминалов стандарта TETRA. Среди конечных потребителей продукции компании – структуры общественной безопасности, военные, транспортные и муниципальные организации, а также коммерческие организации.

Sepura занимает лидирующие позиции на мировом ПМР-рынке и находится на переднем крае инноваций TETRA-систем. Компания успешно решает задачи обеспечения качественным оборудованием заказчиков по всему миру.


НПО РИК-Системы и Sepura договорились о поставках оборудования TETRA-ГЛОНАСС


Ньюсмейкер: РИК-Системы — 105 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...