01.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6204; сегодня: 1.

Автобусы хоккейного клуба из ВХЛ оснащены ГЛОНАСС

Автобусы хоккейного клуба из ВХЛ оснащены ГЛОНАСС

Автобусы, перевозящие игроков уфимского хоккейного клуба «Торос», входящего в состав Высшей Хоккейной Лиги (ВХЛ), оснащены системой мониторинга транспорта Omnicomm. ГЛОНАСС модули и датчики уровня топлива Omnicomm были установлены на автобусы моделей MAN, Mersedes и «НЕФАЗ», а также на сервисный легковой автомобиль клуба Hyundai Sonata.

На сегодняшний день хоккейный клуб «Торос», работающий с 1988 года в Нефтекамске, объединяет две команды игроков высшей и первой лиги российского хоккея, а также детско-юношескую спортивную школу (ДЮСШ). Профессиональный уровень ХК в сезоне 2009-2010 был подтвержден завоеванием серебряных медалей первенства России среди команд Высшей лиги.

Профессиональная работа в спорте связана с частыми поездками на соревнования. В большинстве случаев игроки «Тороса» перемещается между городами России на автобусах, принадлежащих хоккейному клубу. Как правило, опасность таких длительных поездок связана с нарушением скоростного режима водителями, а также несоблюдением режима труда и отдыха и несанкционированного отклонения от маршрута.

Оснащение автобусов системой Omnicomm позволит исключить все эти факторы и существенно повысить безопасность перевозки хоккеистов. Помимо стандартных функций мониторинга, датчики уровня топлива Omnicomm, установленные на транспортные средства, позволят оптимизировать расходы клуба на содержание автопарка.

«Руководство хоккейного клуба «Торос» со всей ответственностью подошло не только к управленческим вопросам, внедрив такой современный инструмент, как система спутникового мониторинга транспорта Omnicomm, но и выполнило требования законодательства, - отмечает заместитель генерального директора компании Станислав Емельянов. - Ведь, как известно, по требованиям технического регламента, весь пассажирский транспорт должен быть оснащен оборудованием ГЛОНАСС», - добавляет он.

Напомним, что обязательность оснащения транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров и опасных грузов, зафиксирована в новом техническом регламенте, определенного постановлениями правительства РФ № 720 от 10 сентября 2009 года и № 706 от 10 сентября 2010 года. Помимо этого, с 2012 года на территории республики Башкортостан начала действовать республиканская целевая программа «Внедрение спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития Республики Башкортостан» на 2012-2015 годы. Программа была утверждена государственным комитетом по транспорту и дорожному хозяйству РБ постановлением от 22 декабря 2011 года №500.

Оснащение ХК «Торос» оборудованием Omnicomm производила компания «Omnicomm-внедрение» - авторизованный дилер производителя на территории республики Башкортостан.

***

Компания Omnicomm – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS и датчиков уровня топлива Omnicomm LLS. Компания располагает собственным исследовательским центром, тремя производственными площадками в России, Европе и Казахстане, а также собственным представительством OU VEPAMON, располагающимся в Эстонии. Дилерская сеть компании работает во всех регионах России, в Казахстане, Украине, Узбекистане и республике Беларусь. Продукция компании Omnicomm поставляется в 69 стран, располагающихся за пределами РФ и стран СНГ.

Нефтекамск Республики Башкортостан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Omnicomm — 126 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...