23.02.2012 17:21
Новости.
Просмотров всего: 2442; сегодня: 2.

Международный военно-технический салон: удивлять и побеждать

Международный военно-технический салон: удивлять и побеждать

Международный военно-технический салон: удивлять и побеждать!

В период с 23 по 26 октября 2012 года в Москве на территории главной выставочной площадки России – Всероссийского Выставочного Центра в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации №1275-р пройдет XVI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех - 2012».

В рамках «Интерполитех - 2012» состоится 6-ой Международный военно-технический салон, на котором будет продемонстрирована современная продукция военного назначения российского и иностранного производства, техническая оснащенность силовых структур и современные подходы к обеспечению безопасности государства.

Почетным участником 6-го Международного военно-технического салона станет ОАО «Конструкторское бюро автоматических линий имени Льва Николаевича Кошкина». Основные направления деятельности предприятия направлены на развитие патронов стрелкового оружия, разработку современных технологий и специального технологического оборудования для их производства и утилизации. Кроме того, предприятие специализируется на разработке автоматического технологического оборудования для продукции общепромышленного применения и создания производств для изготовления патронов стрелкового оружия по контрактам с зарубежными странами в рамках Военно-технического сотрудничества (ВТС).

Стоит отметить, что Международный военно-технический салон отличает высокий уровень организации и представительства. Александр Попов, директор Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех», в рамках которой состоится Международный военно-технический салон, отметил, что Салон представляет собой масштабное интегрированное мероприятие оборонно-промышленного комплекса России, которое призвано стать крупнейшим мероприятием в Евразийском регионе по представлению последних достижений в области вооружения и военной техники. «К тому же, это место консолидации военной промышленности, демонстрации достижений и обсуждения проблем с высшими структурами государственной власти, место, где промышленность встречается с рынком, а эксплуатанты встречаются с разработчиками», – подчеркнул он.

По его словам, МВТС представляет собой уникальную бизнес площадку, где с минимальными затратами устанавливаются кооперационные и международные связи. Отдельно он отметил, что это мероприятие, где ученые демонстрируют последние достижения в области военной техники, вооружения и новых технологий.

Тематическими экспозициями МВТС являются «Вооружение и военная техника: средства противодействия терроризму» и «Тыловое обеспечение».

Экспозиции охватывают чрезвычайно широкую тематику. Таким образом, в рамках МВТС представлены лучшие образцы стрелкового оружия, боеприпасы, автобронетанковая техника, артиллерийские орудия и ракетные комплексы, авиационное вооружение, вооружение военно-морского флота, Системы АСУВ, РЭБ и радиоразведки, Техника и средства РХБЗ, инженерная вооружение и техника, Полигонное оборудование, учебно тренировочные средства, Спутниковые системы связи, разведки и наблюдения, Беспилотные многоцелевые комплексы.

Также в рамках экспозиции «Тыловое обеспечение», в рамках Салона будет представлено лучшее вещевое имущество, включая форменную и специальную одежду, обувь, снаряжение, продовольственное обеспечение, ГСМ, медицинское обеспечение, автономные энергетические и инженерные системы и многое другое.

Международный военно-технический салон будет организован в рамках Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех» и состоится на территории Всероссийского выставочного центра в период с 23 по 26 октября 2012 года.


Ньюсмейкер: ГК Навигатор — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...