20.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3130; сегодня: 2.

Журнал ИнформКурьеСвязь создаст он-лайн каталог предприятий отрасли

Журнал ИнформКурьеСвязь создаст он-лайн каталог предприятий отрасли

Этой осенью ИД «ИнформКурьер-СВЯЗЬ» откроет в Интернете новый информационно-аналитический портал, основой которого станет самая полная база данных о компаниях и продуктах ИКТ отечественного рынка «ИКС-Навигатор».

Полный онлайн-каталог ИКТ отрасли сейчас находится в стадии активного наполнения. Большинству специализированных компаний хорошо известны печатные каталоги «ИКС-Навигатор», которые обеспечивают актуальной справочной информацией все крупные события в сфере ИКТ на протяжение 5 лет. Единой электронной базой этих справочников станет онлайн-каталог http://www.iks-navigator.ru/.

Создатели видят «ИКС-Навигатор» в качестве актуальной площадки общения между компаниями на рынке. Каждому участнику электронного каталога предоставляется особое медиа-пространство, которое может быть использовано по его собственному усмотрению. Компания сама занимается информационным наполнением своей карточки, ее редактированием, следит за тем, чтобы информация была актуальной.

После регистрации компании в каталоге начинает работу ее «личный кабинет». С этого момента представители компании могут участвовать в аналитических обзорах, высказывать свое мнение об актуальных событиях и новых продуктах, делиться новостями своего бизнеса с читателями медиа-портала ИКС. Владелец «Личного кабинета» может подписаться на регулярную сервисную рассылку о новинках, последних событиях в отрасли ИКТ, а может самостоятельно добавлять новости и описания новых продуктов компании в список персонифицированной почтовой рассылки (direct mail) для посетителей портала.

Полная и подробная информация о продуктах компании, ее услугах и достижениях будет видна всему Рунету. Простая навигация и четкий рубрикатор обеспечат легкий поиск и доступ. Открытость «ИКС-Навигатора» в Интернете облегчит поиск необходимых решений и информации о компании потенциальным клиентам, журналистам, экспертам и пр.

В планах издательства подключить к каталогу «ИКС-Навигатор» компании, развивающие свой бизнес в смежных ИТ/Телекому областях. Также свои анкетные данные представят некоммерческие организации и государственные учреждения, чья деятельность напрямую или косвенно связанна с ИТ/Телеком отраслью. Информация каталога будет открыта для аудитории журнала «ИКС» из соседних государств: ИКТ компании Украины, Казахстана.

Юлия Овчинникова, главный редактор «ИКС», генеральный директор «ИКС-Медиа»:

- Журнал «ИКС» давно стал признанной площадкой общения профессионалов отрасли. Такова политика журнала – мы даем слово каждому профессионалу. На наших страницах всегда много дискуссий, мнений, обсуждений.

К своему 15-летию мы решили сделать подарок читателям. Наш новый медиа-портал – следующий шаг в развитии и поддержке профессионального сообщества. Он станет сильнейшим каналом интернет-общения для всей отрасли. Аналитика, новости, факты и комментарии – мы сумели объединить все это в лаконичную систему. Важной составляющей этой системы станет онлайн-каталог «ИКС-Навигатор». Это точка входа в сообщество профессионалов рынка для каждой компании.

Многие компании уже выполнили это вход. В основном, это лидеры отрасли. Данные компаний-участников каталога автоматически попадут в печатную версию «ИКС-Навигатора», который будет выпущен к выставке “ИнфоКомм” в октябре 2007 года. Данные компаний-участников выставки автоматически попадут из «ИКС-Навигатора» в электронный и печатный каталог “ИнфоКомма”.

Новый медиа-портал ИКС будет запускаться поэтапно в течение осени 2007 года. Первый этап – во второй декаде сентября откроется обновленный сайт журнала «ИКС» (www.iks-media.ru).

Тестовая версия сайта электронного каталога «ИКС-Навигатор» работает уже сейчас, официальное открытие полной версии сайта в сети Интернет планируется на третью декаду ноября.

Зарегистрировать свою компанию в самом полном новом каталоге ИКТ можно уже сейчас по ссылке: http://www.iks-navigator.ru/anketa/company_ank.php

О проекте

«ИКС-Навигатор» (www.iks-navigator.ru) является составной частью нового медиа-портала ИКС, куда входят:

Журнал “ИнформКурьер-СВЯЗЬ” (www.iks-media.ru)

Каталог товаров и услуг компаний отрасли “ИКС-Навигатор” (www.iks-navigator.ru)

Информационный центр профессионального образования “ИКС-Профи” (www.iks-profi.ru)

Консалтинговое агентство “iKS-Consulting”(www.iks-consulting.ru)

Информационный центр выставки “СвязьЭкспокомм” (www.svyazexpo-online.ru)

Цель проекта ИКС - объединить в одном пространстве медийную и систематизирующую информацию, необходимую для ведения бизнеса в области Телеком, ИТ и Медиа. Все сайты портала связаны между собой общепортальным рубрикатором по сегментам рынка, что обеспечивает многовходовость сайтов и, в частности, каталога.


Ньюсмейкер: ИКС
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...