19.07.2012 17:56
Новости.
Просмотров всего: 4404; сегодня: 1.

Система «АвтоТрекер» помогла судьям Чемпионата России по парусному спорту

Система «АвтоТрекер» помогла судьям Чемпионата России  по парусному спорту

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – стала техническим партнером крупных соревнований «Санкт-Петербург Volkswagen Regatta. Чемпионат России по парусному спорту в классе «Четвертьтонник. Этап Кубка России в классе Open 800», проходивших с 6 по 15 июля в акватории Финского залива.

Организаторами этих престижных соревнований выступили: Всероссийская федерация парусного спорта, Ассоциация флота «Четвертьтонников», «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» (СПб РСОО) и ЗАО «СК „Парусник“». Генеральный спонсор и соорганизатор мероприятия – марка Volkswagen (силами официальных дилеров в Санкт-Петербурге Фольксваген Центра Пулково и Фольксваген Центра Лахта), а партнерами проекта (кроме РНТ) стали: компания Nord Star Yachting, «Фольксваген Банк Рус», страховая компания «Ингосстрах», компания Pepsico.

Volkswagen Regatta собрала сильнейших представителей класса «Четвертьтонник» в России – в состав экипажей вошли: 1 мастер спорта международного класса, 27 мастеров спорта России и 38 кандидатов в мастера спорта. Гоночный комитет возглавил Андрей Латинов – судья всероссийской категории, лауреат премии «Судья года — 2010». Чемпионат уникален и по уровню представительства региональных команд. В нем приняли участие 26 экипажей в классе «Четвертьтонник» и 8 яхт в классе «Open-800» из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Чупы (республика Карелия), Новосибирска и Новороссийска. Некоторым командам, чтобы добраться до Санкт-Петербурга, пришлось проделать путь свыше трех тыс. км. Подчеркнем: никогда ранее подобные соревнования не собирали такого количества команд из отдаленных регионов РФ, выступающих на собственных яхтах класса «Четвертьтонник».

В настоящее время «четвертьтонники» – это самый массовый крейсерско-гоночный класс яхт в нашей стране. В России общее число таких яхт уже превысило 150, а на старт даже местных соревнований, проходящих в отдаленных регионах РФ, выходят до 40 парусников. Существенную роль в росте популярности именно «четвертьтонников» сыграла возможность перевозить эти негабаритные яхты по дорогам общего пользования. И хотя это требует оформления пакета документов и использования специального трейлера и мощного автомобиля-тягача, это придало мобильность классу и позволило значительно повысить представительство регионов на всероссийских соревнованиях.

В программу мероприятия Volkswagen Regatta были включены серии коротких гонок, соревнования на «большой воде» Финского залива, корпоративная регата для гостей и представителей СМИ на яхтах класса SB20, обширная развлекательная программа.

Общая протяженность дистанций всех соревнований регаты составила около 300 морских миль. Эти данные получены с помощью системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер», которой компания РНТ оснастила яхты судей и всех участников соревнований. В дни регаты точная объективная информация о местонахождении и скорости движения каждой яхты выводилась в режиме онлайн на специальный сайт в Интернете (vwregatta.autotracker.ru), где все желающие могли следить за ходом гонок. Особо отметим, что системой «АвтоТрекер» пользовались и судьи, учитывая предоставленные системой протоколы при принятии спорных решений по выбору победителей и призеров отдельных соревнований.

«В октябре прошлого года топ-менеджеры РНТ участвовали в первой международной корпоративной парусной регате „Капитаны бизнеса“ на кубок газеты „Ведомости“. И хотя для большинства членов нашей команды те соревнования стали первым опытом самостоятельного плавания на яхте, с тех пор мы „заболели“ парусным спортом, где утонченное изящество и стиль сочетаются с высокой эмоциональной насыщенностью, возможностью проявить характер и необходимостью для всей команды работать как единый организм, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании «Русские Навигационные Технологии». – Опыт соревнований помог нам понять специфические требования к системе мониторинга со стороны организаторов и участников регаты, а также и особенности, в которых она оказывается на борту гоночной яхты. Это очень помогло при создании оптимального технического решения для данных соревнований, ведь впервые наша система использовалась не только как необычный канал информирования зрителей, но и как элемент судейской системы. Это огромная ответственность, и я рад, что технологии «АвтоТрекер» с этой задачей справились».

«АвтоТрекер» – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.

Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

ОАО «Русские Навигационные Технологии» – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно–монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 54 регионах России. К концу 2011 года РНТ предлагала свои услуги на рынках 25 зарубежных стран, при этом общее количество иностранных дилеров компании достигло 24.

ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2011 года аудированная консолидированная выручка РНТ составила 664,8 млн. рублей.

7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».


Ньюсмейкер: Русские Навигационные Технологии — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...