30.10.2012 20:32
Новости.
Просмотров всего: 4940; сегодня: 1.

НЕОЛАНТ: российские инновации вдохновляют руководство «ЛУКОЙЛ»

НЕОЛАНТ: российские инновации вдохновляют руководство «ЛУКОЙЛ»

На Дне профессиональной подготовки руководителей организаций Группы «ЛУКОЙЛ», прошедшем в Сколково, «НЕОЛАНТ» ознакомил топ-менеджмент компании с передовыми информационными технологиями, уже реализованными компанией в России.

По словам генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» Николая Карнаухова, главной целью мероприятия стало стимулирование инновационного мышления и преодоление консерватизма в отношении передовых технологий у представителей высшего управленческого звена.

«НЕОЛАНТ» был приглашён как опытный разработчик инновационных решений, давно и успешно работающий с «ЛУКОЙЛ», в частности, как крупный эксперт в области BIM-моделирования (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) сложных технологических объектов ТЭК.

Следует особо отметить, что эксперты «НЕОЛАНТ» ознакомили руководителей «ЛУКОЙЛ» с уже апробированными, внедрёнными и успешно работающими в России технологиями, показав результаты их использования при решении конкретных прикладных задач российских заказчиков.

Например, они продемонстрировали преимущества использования информационных технологий на примере цифровых моделей объектов Upstream, Downstream, Midstream ОАО «ЛУКОЙЛ». Данные модели предназначены для поддержки принятия управленческих решений на объектах нефтегазовой отрасли на всех этапах их жизненного цикла: от принятия концептуального решения до введения объекта в эксплуатацию.

Свои IT-решения эксперты «НЕОЛАНТ» демонстрировали на специализированном программно-аппаратном комплексе с сенсорным управлением ITable (http://neolant.ru/solutions/hardware/news_detail.php?ID=771) – собственной разработке «НЕОЛАНТ» – предназначенном для визуализации данных о процессах на предприятии и максимального упрощения доступа к ним.

Компания «НЕОЛАНТ» представила следующие IT-решения:

- Геоинформационная система управления данными обустройства месторождения (http://neolant.ru/solutions/news_detail.php?ID=548&sphrase_id=5233) – позволяет получать детализированную информацию об объектах, разрабатывать сценарии развития наземной инфраструктуры, выбирать оптимальный сценарий обустройства месторождения и многое другое.

- Электронный технический паспорт (http://neolant.ru/solutions/news_detail.php?ID=849&sphrase_id=5236) – предназначен для представления в удобном для восприятия виде различного рода данных по объектам, таких как инженерно-технические изыскания, проектная документация, электронная исполнительная документация «как построено», данные о выполненных обследованиях и ремонтах.

- InterBridge (http://neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=768) –технология трансляции графических и семантических 2D/3D данных между САПР различных платформ, позволяющая формировать итоговую единую проектную цифровую модель объекта средствами той платформы САПР, которая задана по условиям контракта.

- InterStorage (http://neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=774) – PLM-платформа, предназначенная для хранения и доступа к графическим и семантическим данным в созданной с использованием InterBridge (http://neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=768) единой цифровой модели объекта.

- InterView (http://neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=769) – система, предназначенная для наглядной и быстрой интерактивной навигации по единой цифровой модели объекта в ходе проектирования, строительства и эксплуатации. Система интегрирует информацию об объекте из различных источников и платформ с использованием InterBridge (http://neolant.ru/solutions/intersystemfusion/news_detail.php?ID=768).

Участие компании «НЕОЛАНТ» в мероприятии «ЛУКОЙЛ» стало ярким свидетельством того, что уже сегодня в России активно внедряются и успешно работают инновационные информационные технологии.

О группе компаний «НЕОЛАНТ»

Группа компаний «НЕОЛАНТ» – разработчик инновационных решений и поставщик инжиниринговых и IT-услуг для предприятий топливно-энергетического комплекса и органов государственного и муниципального управления.

Направления деятельности компании:

– создание и внедрение информационных систем по поддержке принятия управленческих решений на основе межсистемной интеграции технологий: PLM, BIM, ГИС, САПР, PDM, PM;

– проектирование и информационное сопровождение предприятий атомной и нефтегазовой отрасли на всех стадиях жизненного цикла объектов;

– постоянный поиск инновационных решений в этих областях.

«НЕОЛАНТ» входит в число 100 крупнейших IT-компаний.

Крупнейшие заказчики «НЕОЛАНТ»: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ.

Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А


Ньюсмейкер: Неолант — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...