03.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2379; сегодня: 1.

Автоматизация без «реанимации». Как сделать так, чтобы внедрение прошло успешно?

Автоматизация без «реанимации». Как сделать так, чтобы внедрение прошло успешно?

Большинство компаний задумывается о внедрении современных систем управления. Компания «Экватор» не исключение. В начале 2008г. организация приобрела программный продукт «ИНТАЛЕВ». Одна из причин выбора ПО – возможность настроить его самостоятельно.

В октябре 2007 года компания «Экватор» обратилась в Группу компаний «ИНТАЛЕВ» с целью повышения эффективности современных систем управления. Познакомившись с программным обеспечением «ИНТАЛЕВ», компания приобрела:

- программно-методический комплекс «ИНТАЛЕВ: Навигатор» (пользователи системы компании «Экватор»: генеральный директор, директор по продажам, руководитель IT-отдела). Внедрение «ИНТАЛЕВ: Навигатор» позволит компании: спроектировать систему управления, финансовую и организационную структуру компании, обозначить важнейшие цели и показатели, выработать стратегию организации; спланировать целевые (ключевые) показатели (KPI), карту системы сбалансированных показателей.

- программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» (пользователи: ключевые сотрудники отделов закупок, оптовых и розничных продаж, других отделов, бухгалтерия). Внедрение «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» предоставит компании возможность видеть полную финансовую картину предприятия от оперативного получения данных до их комплексного анализа и представления; обеспечит управляемость и прозрачность движения денежных средств.

- программное решение «ИНТАЛЕВ: Корпоративные документы и процессы» (пользователи: ключевые сотрудники отделов закупок, оптовых и розничных продаж, других отделов, бухгалтерия). Внедрение продукта позволит организации существенно повысить управляемость хранением и движением практически любых типов информации в компании, обеспечит прозрачность и управляемость бизнес-процессами и выведет на качественно новый уровень контроль их выполнения сотрудниками.

Одна из основных причин, почему компания выбрало именно программное обеспечение «ИНТАЛЕВ», – возможность настроить его самостоятельно.

После реализации проекта и внедрения программного решения компания планирует достичь следующих результатов:

- создание организационной и финансовой структуры,

- контроль над расходами,

- управление затратами.

По словам Александра Кромина, руководителя отдела продаж компании «ЭКВАТОР»: «Основная проблема, которую компания планирует решить, - перейти из состояния небольшой растущей частной фирмы в положение устойчивой, продолжающей свое развитие системной организации».

Специалисты компании в декабре 2007 года прошли обучение на Курсах обучения «Профессионал: «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» и Курсах повышения квалификации. Эксперт «Бюджетное управление: постановка и автоматизация». Обучение помогло персоналу компании «Экватор» по-новому взглянуть на то, что происходит на предприятии, осознать сильные и слабые стороны бизнеса, приобрести знания и умения, повышающие эффективность работы.

Компания планирует начать внедрение программного обеспечение в июне 2008 года и завершить проект к концу этого года. Автоматизация будет осуществляться собственными силами компании.

«Мы выбрали программный продукт компании «ИНТАЛЕВ», потому что, на наш взгляд, в нем удачно сочетается несколько факторов: приемлемая цена, простота и легкость в пользовании, широкие функциональные возможности, интеграция с 1С», - подчеркивает Александр Кромин.


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...