28.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5841; сегодня: 2.

Искусство в цене. «Цена искусства»

Искусство в цене. «Цена искусства»

$135 миллионов за Климта, $71,7 миллион за Энди Уорхола… Как определяется стоимость произведения искусства: маркетинговая политика, слава коллекционера или известность маршана – вот что в конечном итоге определяет эти ценовые рекорды. Если ничтожное искусство продается за колоссальные деньги, это прежде всего наводит на мысль, что сами деньги мало что значат. Именно так полагает Жюдит Бенаму-Юэ, чью книгу «Цена искусства» компания АРТМЕДИА ГРУП представит 28 мая в ЦВЗ «Манеж».

В презентации русского издания книги «Цена искусства» примут участие Екатерина Деготь, кандидат искусствоведения, член-корреспондент Российской академии художеств, и генеральный директор компании АРТМЕДИА ГРУП Максим Маслаков.

Пресс-конференцию проведет Мария Рогулева, шеф-редактор Art-Times.ru, автор предисловия к русскому изданию книги.

Жюдит Бенаму-Юэ (Judith Benhamou-Huet) приедет в Москву, чтобы принять участие в пресс-конференции. Арт-критик, обозреватель Art+Auction, Жюдит активно занимается проблемами мирового рынка произведений искусства. Поэтому «Цена искусства» - книга увлекательная, написанная легким языком. Она понятна не только профессионалам, но и тем, кто делает первые шаги в мире искусства.

Максим Маслаков, генеральный директор компании АРТМЕДИА ГРУП:

«Компания АРТМЕДИА ГРУП издает книгу в преддверии запуска журнала Art+Auction, чтобы дать своей аудитории максимум профессиональной полезной практической информации о том, как функционирует мировой рынок искусства.

Книгу Жюдит Бенаму-Юэ можно назвать учебником для тех, кто серьезно заинтересовался арт-рынком. В России он сейчас очень активно растет и развивается, однако настоящих профессионалов – немного. «Цена искусства» - для того большого сегмента аудитории, который действительно стремится получить качественные знания в этой сфере».

Состояние современного российского арт-рынка станет основным предметом дискуссии в рамках презентации книги и анонса появления русской версии Art+Auction.

Книга «Цена искусства» (Art Business (2)) вышла в издательстве Assouline, специализирующемся на выпуске альбомов по искусству, моде, дизайну. Книга с успехом была переиздана в английском переводе. На русском языке публикуется впервые.

Пресс-конференция состоится 28 мая, в 14:00 часов, в VIP Lounge зоне ЦВЗ «Манеж».

Компания АРТМЕДИА ГРУП основана в 2006 году. Генеральный директор – Максим Маслаков. Сфера деятельности компании - продвижение актуального искусства и культуры в России посредством создания собственных медиа-проектов и поддержки культурных и культурно-деловых мероприятий мирового масштаба (Арт Базель Майами, пресейлы Sothbey's, Российский павильон на 52-й Венецианской Биеннале, Вторая Московская Биеннале современного искусства).

В 2008 году АРТМЕДИА ГРУП представляет сразу несколько новых проектов:

Art+Auction – один из самых известных и влиятельных в мире журналов о коллекционировании и инвестициях в искусство. Русская версия издается по лицензии американского холдинга LBM Media. Первый номер выйдет до конца 2008 года.

Портал Openspace.ru – первый в рунете универсальный ресурс, охватывающий все аспекты современной культуры в России, и за ее пределами. Сочетает функции информационного агентства, аналитического ежедневника, экспертного справочника-навигатора, и развлекательного ресурса. Отдельный раздел, Art-Times.ru, посвящен теме арт-рынков. Запуск портала – 26 мая 2008 года.

BLACKSQUARE – журнал о современном искусстве и об искусстве в жизни. Первое издание в формате art-lifestyle, ориентированное на поколение новых яппи. Издается с марта 2008 года.


Ньюсмейкер: Артмедиа Груп — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...