20.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3335; сегодня: 1.

Дистрибуторы нашли способ сэкономить до 20% бюджета на транспорт

Дистрибуторы нашли способ сэкономить до 20% бюджета на транспорт

Холдинговая компания «САНГ», один из крупнейших дистрибуторов бытовой химии в России и самый крупный дистрибутор продукции Henkel в мире, подвела итоги тендера на оптимизацию транспортных расходов. Победителем тендера стала российская система «АвтоТрекер» (разработчик ЗАО «Русские Навигационные Технологии»).

Система GPS/ГЛОНАСС-мониторинга «АвтоТрекер» обеспечит Транспортной и Складской службам «САНГ» возможность бесперебойного управления автопарком компании в режиме онлайн. Это позволит оптимизировать работу автопарка и контролировать нецелевое использование средств.

По расчетам специалистов ООО «САНГ», возможная экономия для транспортных подразделений компании может составить до 20%. А полномасштабный запуск системы GPS/ГЛОНАСС-мониторинга должен окупить себя всего за 2-3 месяца.

Результаты тендера комментирует Денис Ваулин, заместитель директора по логистике ООО «САНГ»: «Первоначально, наша компания объявила тендер между семью компаниями, оказывающими услуги GPS мониторинга. По его итогам, были определены две компании, которые перешли в стадию «пилотных проектов», которые проходили в нескольких городах. В течение 1,5 месяцев мы производили тестирование представленного оборудования и возможности информационных систем, после чего были проанализированы полученные результаты и произведен многофакторный SWOT анализ, по результатам которого, система GPS/ГЛОНАСС-мониторинга «АвтоТрекер» получила максимальные оценки. Если говорить в целом о проекте, то он будет разбит на несколько частей. На первом этапе будет производиться стыковка информационных систем, затем к проекту будут подключены несколько городов, которые перейдут на опытную эксплуатацию (online контроль за 180 единицами транспорта). По завершению всех корректировок и обкаток, проект будет экстенсивно откопирован на остальные города. Все эти этапы запланированы на 2009 год. Если раньше мы ожидали, что система позволит сократить наши издержки, то сегодня мы можем с полной уверенностью утверждать о реальном сокращении, которые подтверждены фактическими показателями. Если немного забежать вперед, то можно констатировать тот факт, что мы смотрим несколько шире на возможности мониторинга: в стратегические планы мы закладываем возможность применения мониторинга на торговых представителей, что также принесет дополнительную экономию и эффективность».

«Сейчас многие руководители все чаще стали задумываться о том, возможно ли повысить эффективность транспортных и логистических отделов компаний. В сложившейся экономической ситуации это становится еще более актуальным. Мы очень рады, что компания «САНГ», крупнейший дистрибутор продукции «Henkel» в мире, выбрала нас в качестве поставщика услуг мониторинга своих транспортных средств. Верю, что наше сотрудничество станет плодотворным и долгосрочным», – говорит Иван Нечаев, исполнительный директор ЗАО "Русские Навигационные Технологии".

Ожидается, что договор о партнерских отношениях будет подписан в первом квартале 2009 года.

ЗАО «Русские Навигационные Технологии»:

ЗАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший производитель и интегратор систем мониторинга и телематики. Специалисты компании обладают уникальным опытом в области дистанционного контроля транспорта с учетом особенностей отечественной автотранспортной индустрии.

«АвтоТрекер»:

«АвтоТрекер» (AutoTracker) (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, которая обеспечивает комплексный мониторинг автомобильного транспорта с помощью ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.

ООО «САНГ»

Компания «САНГ» (www.sang.ru) – один из крупнейших в России дистрибуторов бытовой химии на территории Сибири и Дальнего Востока. Реализует широкий спектр товаров бытовой химии, специализируясь на поставках полного ассортимента высококачественной продукции компании «Хенкель-Россия». С 2007 года в ассортимент предоставляемых компанией товаров включена продукция ведущих мировых производителей: Henkel, Energizer, Schick, Schwarzkopf & Henkel и Kimberly Clark. За годы работы компания «САНГ» была удостоена большого количества дипломов, сертификатов и отличительных знаков. В 2006 году компания была признана крупнейшим дистрибьютором компании «Henkel» в мире.


Ньюсмейкер: Русские Навигационные Технологии — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...