18.04.2013 17:01
Новости.
Просмотров всего: 4269; сегодня: 1.

Разработчики ГЛОНАСС систем мониторинга транспорта встретятся на «НАВИТОРИНГе»

Разработчики ГЛОНАСС систем мониторинга транспорта встретятся на «НАВИТОРИНГе»

23 апреля 2013 года в Москве пройдет 4-ая встреча Клуба разработчиков, интеграторов и пользователей систем мониторинга транспорта «НАВИТОРИНГ». Мероприятие состоится в ЦВК «Экспоцентр» в преддверии пятой выставки навигационных технологий «Навитех-2013».

Клуб «НАВИТОРИНГ» (НАВИгация и мониТОРИНГ) — это профессиональное объединение игроков рынка, образованное в 2010 году по инициативе крупнейших производителей систем ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта и контроля расхода топлива. Учредителями Клуба выступили такие компании, как ГК «АНТОР» (Москва), «Гуртам» (Минск), «Омникомм» (Москва), ГК «СКАУТ» (Санкт-Петербург), «ТехноКом» (Челябинск), «Технотон» (Минск), «ТС СЕНСОР» (Москва), «Форт-Телеком» (Пермь). Позже к деятельности Клуба присоединились и другие игроки рынка.

Клуб объединяет компании, которые заинтересованы в здоровой конкуренции и развитии сферы навигационных технологий. В задачах сообщества – формирование рынка высокотехнологичных решений в области спутникового мониторинга транспорта, помогающих сократить затраты и повысить эффективность эксплуатации транспорта и промышленного оборудования в России и странах СНГ.

Сергей Макаренко, генеральный директор компании «Форт-Телеком» считает, что ежегодные встречи участников «НАВИТОРИНГа», которые проходят в разных городах России, действительно способствуют объединению всех игроков рынка. «Встреча становится мощный зарядом энергии на весь последующий год абсолютно для всех компаний, работающих в этой высокотехнологичной сфере. При этом отмечу, что мероприятия Клуба далеко не «протокольные». Формат «НАВИТОРИНГа» предусматривает открытое обсуждение острейших вопросов, в том числе вопросов недобросовестного партнерства и конкуренции», — комментирует Макаренко.

Сергей Макаренко обратил внимание на то, что «НАВИТОРИНГ» интересен своей разноплановостью. «Участники Клуба и приглашенные спикеры представляют свои новые разработки и поднимают вопросы, способные оказать влияние на развитие рынка. Обсуждаются нюансы действующего законодательства и государственного регулирования в области СМТ.

«Радует, что с каждым годом снижается количество откровенно рекламных докладов от самих же участников. Компании взрослеют вместе с рынком, дорожат своей репутацией, ценят время и внимание партнеров, понимая, что участникам встречи интересны новые технологии, которые завтра смогут лечь в основу их новых проектов или всего бизнеса. Например, «Форт-Телеком» разрабатывает не только ГЛОНАСС/GPS системы контроля, но и оборудование для необслуживаемых сетей IP-видеонаблюдения. Поэтому мы с удовольствием поделимся с коллегами по цеху техническими деталями и информацией о своей новой разработке, в которой реализована интеграция системы мониторинга транспорта и IP-видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город», — рассказал Сергей Макаренко, уточнив, что новая разработка компании уже применяется в составе комплексной системы безопасности в Вологде.

Подробнее о деятельности Клуба, предстоящем мероприятии и заявленных к обсуждению темах можно узнать на официальном сайте «НАВИТОРИНГа».

Компания «Форт-Телеком» — разработчик и поставщик решений в области М2М-технологий: ГЛОНАСС/GPS систем мониторинга транспорта, людей и стационарных объектов. Дополнительные и активно развивающиеся направления деятельности компании - оборудование для построения необслуживаемых сетей IP-видеонаблюдения и решения в области телекоммуникаций. Головной офис «Форт-Телеком» располагается в Перми, компания представлена на рынке с 2007 года.


Ньюсмейкер: Форт-Телеком — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...