18.04.2013 17:01
Новости.
Просмотров всего: 4225; сегодня: 1.

Разработчики ГЛОНАСС систем мониторинга транспорта встретятся на «НАВИТОРИНГе»

Разработчики ГЛОНАСС систем мониторинга транспорта встретятся на «НАВИТОРИНГе»

23 апреля 2013 года в Москве пройдет 4-ая встреча Клуба разработчиков, интеграторов и пользователей систем мониторинга транспорта «НАВИТОРИНГ». Мероприятие состоится в ЦВК «Экспоцентр» в преддверии пятой выставки навигационных технологий «Навитех-2013».

Клуб «НАВИТОРИНГ» (НАВИгация и мониТОРИНГ) — это профессиональное объединение игроков рынка, образованное в 2010 году по инициативе крупнейших производителей систем ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта и контроля расхода топлива. Учредителями Клуба выступили такие компании, как ГК «АНТОР» (Москва), «Гуртам» (Минск), «Омникомм» (Москва), ГК «СКАУТ» (Санкт-Петербург), «ТехноКом» (Челябинск), «Технотон» (Минск), «ТС СЕНСОР» (Москва), «Форт-Телеком» (Пермь). Позже к деятельности Клуба присоединились и другие игроки рынка.

Клуб объединяет компании, которые заинтересованы в здоровой конкуренции и развитии сферы навигационных технологий. В задачах сообщества – формирование рынка высокотехнологичных решений в области спутникового мониторинга транспорта, помогающих сократить затраты и повысить эффективность эксплуатации транспорта и промышленного оборудования в России и странах СНГ.

Сергей Макаренко, генеральный директор компании «Форт-Телеком» считает, что ежегодные встречи участников «НАВИТОРИНГа», которые проходят в разных городах России, действительно способствуют объединению всех игроков рынка. «Встреча становится мощный зарядом энергии на весь последующий год абсолютно для всех компаний, работающих в этой высокотехнологичной сфере. При этом отмечу, что мероприятия Клуба далеко не «протокольные». Формат «НАВИТОРИНГа» предусматривает открытое обсуждение острейших вопросов, в том числе вопросов недобросовестного партнерства и конкуренции», — комментирует Макаренко.

Сергей Макаренко обратил внимание на то, что «НАВИТОРИНГ» интересен своей разноплановостью. «Участники Клуба и приглашенные спикеры представляют свои новые разработки и поднимают вопросы, способные оказать влияние на развитие рынка. Обсуждаются нюансы действующего законодательства и государственного регулирования в области СМТ.

«Радует, что с каждым годом снижается количество откровенно рекламных докладов от самих же участников. Компании взрослеют вместе с рынком, дорожат своей репутацией, ценят время и внимание партнеров, понимая, что участникам встречи интересны новые технологии, которые завтра смогут лечь в основу их новых проектов или всего бизнеса. Например, «Форт-Телеком» разрабатывает не только ГЛОНАСС/GPS системы контроля, но и оборудование для необслуживаемых сетей IP-видеонаблюдения. Поэтому мы с удовольствием поделимся с коллегами по цеху техническими деталями и информацией о своей новой разработке, в которой реализована интеграция системы мониторинга транспорта и IP-видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город», — рассказал Сергей Макаренко, уточнив, что новая разработка компании уже применяется в составе комплексной системы безопасности в Вологде.

Подробнее о деятельности Клуба, предстоящем мероприятии и заявленных к обсуждению темах можно узнать на официальном сайте «НАВИТОРИНГа».

Компания «Форт-Телеком» — разработчик и поставщик решений в области М2М-технологий: ГЛОНАСС/GPS систем мониторинга транспорта, людей и стационарных объектов. Дополнительные и активно развивающиеся направления деятельности компании - оборудование для построения необслуживаемых сетей IP-видеонаблюдения и решения в области телекоммуникаций. Головной офис «Форт-Телеком» располагается в Перми, компания представлена на рынке с 2007 года.


Ньюсмейкер: Форт-Телеком — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...