04.06.2013 12:33
Новости.
Просмотров всего: 1987; сегодня: 1.

1С:Первый БИТ автоматизирует НПО РИК-Системы

1С:Первый БИТ автоматизирует НПО РИК-Системы

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» завершили первый этап проекта по автоматизации ЗАО НПО «Русские Инновационные Комплексные Системы». Была внедрена программа «1С:Управление производственным предприятием 8». С ее помощью автоматизированы производственный, оперативный, кадровый, налоговый и бухгалтерский учеты. Создано единое информационное пространство для консолидации данных о финансово-хозяйственной деятельности фирмы. В результате были снижены временные и трудозатраты сотрудников учетных служб, повысилась достоверность сведений и эффективность принятия управленческих решений.

ЗАО «Русские Инновационные Комплексные Системы» - научно-производственное объединение, которое специализируется на разработке, производстве и поставках информационно-навигационного оборудования на базе технологий Глонасс/GPS/Galileo, решений для систем профессиональной радиосвязи, а также реализации комплексных проектов. Предприятие располагает собственными инженерными и производственными ресурсами, которые позволяют обеспечить разработку и реализацию как стандартных, так и индивидуальных решений. Для технической поддержки пользователей создан профильный сервисный центр, осуществляющий обслуживание оборудования НПО РИК-Системы и его партнеров.

Ранее некоторые бизнес-процессы компании уже были автоматизированы. Однако производственный блок все еще решал задачи путем бумажного согласования и электронных таблиц. Возникали сложности с учетом производственных операций и контролем выполнения заказов. Не была автоматизирована операция расчета сдельной заработной платы по нарядам. Из-за отсутствия оперативности в учете был затруднен процесс подготовки регламентированной отчетности.

В целях повышения управляемости фирмой руководство приняло решение о внедрении новой информационной системы, которая обеспечила бы качественное ведение производственного, оперативного и регламентированного учета в одной программе. После изучения отечественного рынка программных продуктов выбор был сделан в пользу решения «1С: Управление производственным предприятием 8».

В качества партнера по внедрению выступила компания «1С:Первый БИТ», имеющая успешный опыт автоматизации производственных предприятий. В ходе проекта ее сотрудники установили и настроили программу, организовали перенос данных из предыдущей носителей, провели обучение пользователей.

На первом этапе проекта было автоматизировано 6 рабочих мест и запущены в эксплуатацию следующие подсистемы: бухгалтерский и налоговый учеты; расчет зарплаты; расчет сдельной зарплаты по нарядам; управление производством и заказами в производстве; управление данными об изделиях - состав, технология производства; планирование производства по сменам; управление заказами покупателей.

Благодаря автоматизации снизилась нагрузка на сотрудников бухгалтерии и финансового отдела. Исчезла необходимость ручных подсчетов и длительных согласований. Производственные операции автоматически отражаются в бухгалтерском и налоговом учетах. Оптимизированы процессы управления заказами покупателей. В системе реализован механизм расчета сдельной заработной платы сотрудникам производства. Повысилась прозрачность учёта и оперативность получения руководством информации, необходимой для принятия стратегических решений.

Первый БИТ предлагает современные решения для оптимизации учета и управления. От универсальной «1С:Бухгалтерия 8» до сложной отраслевой системы «БИТ.Финанс».Выбирайте то, что по вкусу Вашему бизнесу.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...