04.06.2013 16:37
Новости.
Просмотров всего: 3581; сегодня: 2.

Новый интранет Леруа Мерлен выиграл премию "Лучшее корпоративное СМИ" на Best Intranet Russia 2013

Новый интранет Леруа Мерлен выиграл премию

Новая версия интранет-портала Леруа Мерлен получила 1-ое место в номинации «Лучшее корпоративное СМИ-2013» по итогам конкурса «Best Intranet Russia».

Разработанный специалистами ADV/web-engineering интранет-портал Леруа Мерлен создан с учетом самых современных трендов в области разработки инструментов для обмена информацией и коллективной работы.

В качестве платформы для решения был выбран Microsoft SharePoint 2010. На его основе были реализованы многочисленные рабочие инструменты: сервис организационной структуры, календарь мероприятий, новостные ленты, сервис номинаций, позволяющий проследить карьерный рост каждого сотрудника внутри компании и узнать о появлении новых коллег, рассылки, база корпоративных фотографий и роликов, навигация по всем магазинам сети Леруа Мерлен с детализацией.

Отдельного внимания заслуживают интегрированные в интранет планы коммерческих операций, которые позволяют автоматизировать проведение маркетинговых кампаний по всем магазинам, и генератор идей, с помощью которого сотрудники могут выставить на обсуждение свои идеи, связанные с улучшением деятельности компании. Благодаря разработанным социальным инструментам, сотрудники могут комментировать опубликованную в интранете информацию, а также голосовать за понравившиеся посты «лайками».

Дизайн интранет-портала близок к современному трендовому и узнаваемому метро-стилю: информация представлена удобными и интуитивно понятными блоками, что обеспечивает легкую навигацию по порталу.

Карина Осипова, руководитель отдела внутренних коммуникаций Леруа Мерлен:

«Наш портал стал более социальным, что позволило нам выйти на новый уровень общения внутри компании. Мы общаемся, сотрудничаем, учимся и работаем одновременно».

Алексей Персианов, генеральный директор ADV/web-engineering:

«Интранет-портал Леруа Мерлен является примером полноценной социальной интеграции, при которой решение не просто внедряется, а становится для компании действительно «живой» средой и активным инструментом для повседневной работы. Мы рады, что данное решение получило столь высокие оценки экспертного сообщества, и уверены, что все больше компаний будут двигаться в сторону социальных решений, позволяющих создать живое информационное пространство внутри компании».

О компании ADV/web-engineering co.:

ADV/web-engineering co. – одна из крупнейших отечественных компаний на рынке разработки и развития интернет-решений, входит в топ-3 компаний на рынке. Компания специализируется на разработке функционально сложных проектов на веб-технологиях: проекты в области электронной коммерции, B2C-проекты, публичные порталы, операционные порталы, B2B-решения, государственные G2C и G2B проекты, интранеты. Является экспертом в области перевода оффлайнового бизнеса в онлайновую среду. Компания обладает самым масштабным цехом по производству интернет-проектов в России, регулярно внедряет новые методики и стандарты.

Среди ключевых клиентов ADV: ВТБ24, LG, Мегафон, Microsoft, X5 Retail Group, Эльдорадо, Банк Русский стандарт, Независимость, Panasonic, Komatsu, Алроса, Акадо, Лукойл, ПроБизнесБанк, Промсвязьбанк, American Express, ТНК-BP.

О компании Леруа Мерлен

Leroy Merlin (в России Леруа Мерлен) — Leroy Merlin (в России Леруа Мерлен) — французская компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания была основана в 1923 году на севере Франции, и сегодня занимает третье место в Европе по объемам продаж товаров для строительства и отделки.

Первый магазин Леруа Мерлен в России открыл свои двери для покупателей в 2004 году в г. Мытищи, МО. В настоящее время 24гипермаркета Леруа Мерлен в 14 городах России предлагают своим покупателям богатейший ассортимент товаров по самым доступным ценам. Всего в Леруа Мерлен работает свыше 10 000 сотрудников.

О конкурсе Best Intranet Russia-2013

Конкурс Best Intranet Russia – ежегодный конкурс, в котором участвуют проекты, реализованные в рамках интранет-порталов российских и международных компаний, работающих на территории России.

Жюри в составе 10 экспертов из различных отраслей путем голосования за представленные проекты определили победителей в четырех номинациях: «Лучшее решение для управления персоналом», «Лучшее корпоративное СМИ», «Лучшая реализация принципов социальных сетей в Intranet системе -2013 » и в главной номинации «Best Intranet Russia 2013».


Ньюсмейкер: ADV web engineering — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...