27.09.2013 12:21
Новости.
Просмотров всего: 2992; сегодня: 2.

На российском рынке появился первый двухканальный видеорегистратор BlackVue с поддержкой Wi-Fi

На российском рынке появился первый двухканальный видеорегистратор BlackVue с поддержкой Wi-Fi

В России начинаются продажи нового регистратора премиум-класса из Южной Кореи – BlackVue DR550GW-2CH. Новинка является первым на отечественном рынке двухканальным устройством этого типа с поддержкой технологии Wi-Fi. Благодаря этому настраивать регистратор и просматривать видео с обеих камер в режиме реального времени можно со смартфонов, планшетных компьютеров и других мобильных устройств на базе iOS и Android по беспроводному соединению.

Также в BlackVue DR550GW-2CH предусмотрен GPS-приемник пятого, самого последнего поколения с повышенным уровнем точности (до 5 метров против привычных 10-15), G-сенсор с регулировкой чувствительности и система голосового сопровождения на русском языке. Обе камеры BlackVue DR550GW-2CH базируются на матрицах Sony Exmor.

Компания PublixTrade, эксклюзивный официальный дистрибьютор корейских видеорегистраторов премиум-класса BlackVue в России, объявляет о начале продаж новинки – BlackVue DR550GW-2CH.

Это – первый на отечественном рынке двухканальный авторегистратор с возможностью настройки и просмотра видео в режиме реального времени по Wi-Fi с мобильных устройств (для этого используется специальное приложение, доступное для операционных систем iOS и Android).

BlackVue DR550GW-2CH оснащен двумя камерами на матрицах Sony Exmor : первая встроена в сам регистратор, вторая подключается к нему с помощью кабеля и может быть установлена на заднем стекле автомобиля. Первая может записывать видео в максимальном разрешении Full HD 1080p (1920 x 1080 точек, 30 кадров в секунду), вторая – HD720p (1280 x 720, 30 к/с). В модели предусмотрена возможность смены степени сжатия видео при записи (битрейт), что позволяет регулировать время записи на карту памяти (поддерживаются накопители MicroSD до 32 Гб, в комплекте карта на 16 Гб). Ухудшения качества видео при снижении битрейта не происходит: за счет интеллектуального алгоритма кодирования.

BlackVue – единственные в России регистраторы с IR-оптикой из просветленного стекла, собирающей световые потоки. Благодаря этому DR550GW-2CH и другие модели бренда обеспечивают гораздо более высокое качество записи видео в любое время суток и при любой погоде по сравнению с аналогами любого ценового диапазона. Угол обзора обеих камер равен 139° (по диагонали). Благодаря этому в кадр попадают несколько полос и обочина дороги, а эффект «рыбьего глаза» на видео практически не проявляется.

В BlackVue DR550GW-2CH предусмотрен GPS-модуль самого последнего, пятого поколения, который может определять координаты с точностью до 5 метров (для сравнения: даже большинство GPS-навигаторов определяет их с точностью до 10-15 метров). GPS-модуль позволяет записывать маршрут и скорость движения авто. Эти данные можно изучить в программе для компьютера, идущей в комплекте с регистратором, или в приложении для мобильных устройств на Android и iOS. Маршрут передвижения отображается на онлайновой карте Google Maps.

Новинка оборудована датчиком движения и G-сенсором с опцией настройки чувствительности (важный момент для российских дорог с их неровным покрытием). Первый необходим для старта записи после попадания движущегося объекта в после зрения объектива. G-сенсор фиксирует резкое изменение скорости или положения автомобиля. В случае аварийной ситуации текущий фрагмент видео переносится в нестираемую зону на карте памяти и защищается от стирания в процессе циклической перезаписи (BlackVue DR550GW-2CH пишет видео фрагментами по 1 минуте, причем «внахлест»: в начале каждого следующего файла есть 3-секундный отрезок из предыдущего).

В модели предусмотрена система голосового сопровождения – регистратор сообщает о событиях на русском языке (например, о старте записи в различных режимах, о соединении со спутниками GPS и пр.).

Продажи BlackVue DR550GW-2CH начнутся 25 сентября 2013. Цена регистратора – 14 290 рублей.

Разработка и сборка всех видеорегистраторов BlackVue осуществляется в Южной Корее.


Ньюсмейкер: PublixTrade — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...