30.10.2013 18:56
Новости.
Просмотров всего: 5873; сегодня: 1.

Prestigio и MediaTek представили новинки на базе процессора MediaTek MT8389

Prestigio и MediaTek представили новинки на базе процессора MediaTek MT8389

На совместной презентации 24 октября компании Prestigio и MediaTek представили новые модели планшетных ПК, разработанные на базе процессора MediaTek MT8389 – инновационного решения, созданного для мобильных мультимедийных устройств.

Компания Prestigio, один из лидеров рынка планшетных ПК в России, совместно с MediaTek, производителем компонентов для беспроводной связи, представила ряд новых моделей в линейке Prestigio MultiPad: доступный планшет с 3G-модулем Multipad 4 Quantum 7.85 3G, стильный Multipad 4 Diamond 7.85 3G, быстрый и легкий Multipad 4 Ultimate 8.0 3G, миниатюрный 7.0 Prime DUO 3G и мощный Multipad 4 Ultra Quad 8.0 3G, обеспечивающий максимально комфортную работу в режиме многозадачности. Эти модели планшетов (за исключением MultiPad 7.0 Prime DUO 3G) функционируют на базе чипсета MediaTek MT8389 с 4-ядерным процессором Cortex™- A7 с тактовой частотой 1.2 GHz, а также графическим модулем PowerVR™ Series5XT Graphics.

Благодаря новейшей технологии, MediaTek MT8389 дает устройству неограниченные мультимедийные возможности. Чипсет MT8389 поддерживает 3G HSPA+, 2G EDGE и Wi-Fi, что обеспечивает быстрый и удобный доступ к сети Интернет, а дисплей с высокой детализацией (IPS/TFT) гарантирует превосходное качество изображения.

«Мы гордимся долгим и плодотворным сотрудничеством с компанией MediaTek. Инновационные решения MediaTek Tablet помогают ускорить процессы разработки и создания новых моделей линейки MultiPad, что, в свою очередь, позволило нам предоставить пользователям устройства с выдающимися техническими характеристиками. Рынок планшетных компьютеров развивается очень быстро и компания Prestigio поставила перед собой цель — стать одним из лидеров в данной области. Уверены, что партнерство с MediaTek поможет нам добиться этого», — комментирует Алексей Мелец, менеджер по развитию бизнеса Prestigio MultiPads.

Гостям мероприятия продемонстрировали возможности новых устройств и особенности работы процессора. Присутствующим также рассказали о последних разработках в сфере беспроводной связи и цифрового оборудования от MediaTek. На презентации выступил Брюс Чоу, директор по маркетингу компании MediaTek, который рассказал о конкурентных преимуществах чипсетов MediaTek, будущем мультимедийных устройств и о дальнейших планах компании по работе в России. Юрий Шмыгарев, директор по развитию бизнеса направления «Планшетные ПК» Prestigio, поведал историю успеха планшетных компьютеров Prestigio.

Компания Prestigio занимает одно из ведущих мест на российском рынке по продаже планшетных компьютеров и предлагает широкий выбор моделей в различных ценовых категориях.

«Prestigio – важный стратегический партнер MediaTek на российском рынке планшетных компьютеров. Вместе мы работаем над решениями, которые позволяют предложить пользователям широкий выбор планшетов Prestigio на базе чипсетов MediaTek по доступной цене. Мы уверены, что наши разработки станут эталоном индустрии, особенно на рынке планшетных компьютеров среднего и высокого класса, — сообщил Джо Чен, генеральный директор Home Entertainment Business Unit, MediaTek. - Используя наши сильные стороны в области мультимедийных разработок, мобильных коммуникаций и мультиэкранных технологий, мы предлагаем линейку многоядерных процессоров, которые позволяют значительно увеличить производительность устройств, и при этом сократить их энергопотребление».

О Prestigio®

Prestigio® - это динамичный и быстро развивающийся европейский бренд, представленный 32 офисами и продающийся в 75 странах по всему миру. Prestigio все чаще входит в число самых зарекомендовавших себя брендов на рынках региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Уже более 10 лет компания предоставляет качественные и доступные продукты на рынке потребительской электроники, а также высокотехнологичные решения для бизнеса. Миссия Prestigio – обеспечить оптимальное сочетание высокого качества и передовых технологий с конкурентоспособными ценами.

С 2011 года Prestigio является ведущим брендом в GPS-навигации в Центральной и Восточной Европе, России и странах СНГ, а также неизменно входит в тройку лидеров среди планшетных ПК в регионе.

Чтобы узнать больше о Prestigio, пожалуйста, посетите наш сайт www.prestigio.ru.

О компании MediaTek Inc.

MediaTek Inc. — это бесфабричная полупроводниковая компания, занимающаяся разработкой компонентов для беспроводной связи, а также цифровых мультимедиа решений. Компания была одной из первых, кто предложил использование передовых однокристальных систем для беспроводных коммуникаций, высококачественного телевидения, оптического хранения данных, а также для DVD и Blu-ray дисков. MediaTek Inc. была основана в 1997 году, на бирже Taiwan Stock Exchange компания значится под номером «2454». Штаб-квартира расположена в Тайване, а подразделения MediaTek Inc. существуют в Китае, Сингапуре, Индии, США, Японии, Корее, Дании, Англии, Швеции и Дубаи. Подробную информацию вы можете найти на сайте www.mediatek.com.

В 2013 году MediaTek вошла в список самых инновационных компаний мира по версии Forbes.


Ньюсмейкер: Prestigio — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...