15.01.2014 10:40
Новости.
Просмотров всего: 2475; сегодня: 1.

Fort Telecom выпустил навигационный терминал с 3G и функцией Эра

Fort Telecom выпустил навигационный терминал  с 3G и функцией Эра

Компания Fort Telecom приступила к серийному выпуску навигационного терминала Fort-112 3G для мониторинга транспорта, ориентированного на требования Приложений N 4 и N 8 приказа № 285 Минтранса РФ.

Fort-112 3G – новейший навигационный Глонасс/GPS терминал на платформе FORT-112, разработанный компанией в конце 2013 года. Терминал ориентирован на технические требования Приложений N 4 и N 8 приказа №285 Минтранса РФ, вступивших в силу с 1 января 2014 года. Эти требования описывают наличие в терминале модема с поддержкой 3G (стандарт UMTS-2000, частоты 900/2100) и возможность передачи экстренного вызова в систему «Эра-Глонасс».

Экстренный вызов — способность навигационного терминала передать МНД (Минимальный Набор Данных) в голосовом канале на номер 112, используя встроенный InBand модем, после чего установить голосовое соединение с диспетчером службы 112 (Эра Глонасс).

Новые требования вступили в силу с 1 января 2014 года, и владельцы транспортных средств категории M, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов, уже сейчас начинают сталкиваться с вопросами соответствия требованиям Приложений 4 и 8.

«Продукт рассчитан на ведущих интеграторов и операторов Глонасс, работающих на рынке пассажирского транспорта, которые готовы предоставлять своим клиентам комплексное решение, как в части Приложений N 2 и N 3, так и в части новых требований, вступивших в силу 1 января 2014 года», — комментирует директор по развитию Fort Telecom Владимир Макаренко.

Владимир добавил, что на сегодняшний день главная проблема – отсутствие в свободном доступе SIM-чипов с профилем Эра-Глонасс, так называемых «неснимаемых персональных идентификационных карт абонента» (одно из требований Приложения N 4 приказа №285). «Официально эмиссия таких чипов еще не началась. На данный момент Fort Telecom и НП «Глонасс» совместно с одним из производителей SIM-чипов прорабатывают вопрос поставки чипов с профилем оператора Эра-Глонасс для использования их в оборудовании с функцией экстренного вызова», — объяснил он.

«Пока новая модификация терминалов выпускается с двумя слотами под SIM-карты. Как только соответствующие SIM-чипы станут доступны, они будут устанавливаться на основную плату устройства непосредственно на линии поверхностного монтажа, — комментирует технический директор компании Fort Telecom Антон Красилов. — Тем не менее, передать экстренный вызов на номер 112 с терминалов Fort-112 3G можно уже сегодня, используя для этого обычную SIM-карту».

Напомним, что ранее НП «Глонасс» и Минтранс РФ сообщили о готовности инфраструктуры «Эра-Глонасс» к началу эксплуатации.

Компания Fort Telecom — разработчик и поставщик решений в области М2М-технологий: Глонасс/GPS систем мониторинга транспорта, людей и стационарных объектов под торговыми марками Fort и FortMonitor. Дополнительные направления работы компании: разработка проектных решений в области телекоммуникаций и оборудования для построения необслуживаемых сетей IP-видеонаблюдения промышленного масштаба под маркой TFortis. Компания Fort Telecom управляет обширной дилерской сетью на территории России и стран СНГ, представлена на рынке с 2007 года. Головной офис располагается в Перми.


Fort Telecom выпустил навигационный терминал  с 3G и функцией Эра


Ньюсмейкер: Форт-Телеком — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...