20.03.2014 17:17
Новости.
Просмотров всего: 17570; сегодня: 1.

«Энвижн Груп» подтвердила статус «золотого» партнера Cisco

«Энвижн Груп» подтвердила статус «золотого» партнера Cisco

«Энвижн Груп», расширяя сотрудничество с Cisco Systems, получила от компании статус «золотого» партнера. Интегратор реализует несколько уникальных для России проектов на оборудовании международного вендора.

В 2014 году «Энвижн Груп» прошла аудит по всем направлениям деятельности, связанным с продвижением решений и услуг компании Cisco. По его результатам компании присвоен статус Cisco Gold Partner.

«В условиях быстро меняющегося рынка очень многое зависит от правильного выбора партнеров. В 2013 и начале 2014 года совместно с «Энвижн Груп» мы реализовали целый ряд крупных проектов. Специалисты интегратора – это профессионалы высочайшего уровня, которые прекрасно разбираются как в наших продуктах и решениях, так и в специфике отраслевых потребителей ИТ. Полагаю, что сотрудничество в полной мере соответствует интересам обеих компаний», – комментирует директор по работе с партнерами ООО «Сиско Системс» Алексей Романов.

«Получение столь высокого статуса, в первую очередь, дает возможность предложить нашим заказчикам максимально широкий спектр решений на лучших условиях. «Энвижн Груп» и Cisco строят бизнес по единым принципам, что позволяет понимать друг друга буквально с полуслова. Портфели наших решений построены по отраслевому признаку, и все технологические новинки партнера будут тут же находить свое место в нашем персонифицированном предложении для клиента. И «Энвижн», и Cisco заинтересованы в том, чтобы «путь» от центра инновационных разработок до внедрения в промышленную эксплуатацию занимал как можно меньше времени», – говорит директор по маркетингу и связям с общественностью «Энвижн Груп» Вера Мостинская.

Эксперты компании совместно со специалистами Cisco реализовали несколько внедрений уникальных, как для российского рынка, так и для самого производителя. Например, на базе оборудования вендора было создано ядро сети LTE для одного из ведущих отечественных операторов. Раньше у Cisco не было опыта таких масштабных внедрений этого решения. В результате проекта у «Энвижн Груп» появились новые для рынка компетенции, которые компания планирует реализовать в будущих проектах.

В настоящий момент специалисты «Энвижн Груп» проводят на оборудовании Cisco модернизацию ИТ-инфраструктуры ЦОД «Интер РАО – ИТ», обслуживающего информационные потребности всей группы. Решения этого же производителя используются для расширения высокоскоростной сети передачи данных (IP/MPLS) Большого европейского кольца оператора связи «ВымпелКом». Специалисты «Энвижн Груп» осуществляют поддержку оборудования Cisco для ряда ведущих операторов страны, в частности Столичного филиала «Ростелеком» и «МегаФона» в Сибири. В ближайшее время будет анонсирован еще ряд крупных проектов.

«Энвижн Груп» (NVision Group) – одна из крупнейших российских ИТ-компаний, ведущий разработчик и поставщик информационно-коммуникационных решений, услуг и сервисов, в том числе облачных. Компания основана в 2001 году. Имеет разветвленную структуру, около 30 филиалов. Почти треть из них находится за пределами России, наиболее крупные – в Казахстане, Украине и Чехии. В компании работают около 3 700 специалистов.

Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг; разработка, создание и обслуживание информационных систем и инженерной инфраструктуры; реализация проектов любого уровня сложности в области телекоммуникаций; промышленная автоматизация; информационная безопасность; а также сервис и техническая поддержка. Компания обладает одним из самых больших продуктовых портфелей. Специалисты «Энвижн Груп» разработали и поддерживают крупнейшую в России и Восточной Европе биллинговую систему Foris, которая работает в группе МТС и восточно-европейских подразделениях Vodafone. В 2013 году компания подписала с ОАО «ВымпелКом» один из крупнейших аутсорсинговых контрактов о передаче обслуживания сетей передачи данных на всей территории РФ. «Энвижн Груп» разработала целый ряд облачных сервисов, в том числе геолокационный «Ника ГЛОНАСС». Приняла участие в создании инфраструктуры XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани и XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 2014.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...