26.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3686; сегодня: 3.

Мобильный телефон LG ARENA удостоен награды европейской ассоциации EISA за свои экологические характеристики

Мобильный телефон LG ARENA удостоен награды европейской ассоциации EISA за свои экологические характеристики

Компания LG отмечена как лидер в сфере мобильных устройств, производящий экологичную продукциюю

Компания LG Electronics (LG), мировой лидер и технологический новатор в области бытовой электроники, объявляет о том, что мобильный телефон ARENA LG KM900 удостоен награды европейской ассоциации EISA (European Imaging and Sound Association) в номинации «Европейский экологический мобильный телефон 2009-2010» (European Green Mobile Phone 2009-2010). Официальная церемония награждения пройдет на выставке IFA в Берлине 4 сентября 2009 года.

«Мы разрабатываем продукты, среди которых телефон ARENA, с учетом защиты окружающей среды, и эта награда служит подтверждением высокого уровня экологических качеств этой модели», - заявил господин Скотт Ан (Skott Ahn), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. –

«Мобильный телефон ARENA изготавливается из перерабатываемых материалов, не содержащих вредных веществ. Он энергетически эффективен, и мы даже предприняли шаги для уменьшения воздействия производственного процесса на окружающую среду».

EISA является крупнейшей ассоциацией европейских журналов по мультимедийной технике, объединяющей 50 специализированных изданий из 19 стран Европы. В июне каждого года главные редакторы всех журналов из ассоциации EISA встречаются вместе, чтобы решить, какие продукты из рассмотренных ими за последний год заслуживают наград EISA.

ARENA, новая флагманская модель от LG, оснащенная первоклассными мультимедийными функциями, демонстрирует решительный настрой компании в вопросах решения экологических проблем и отражает ее вклад в создание экологичной среды для каждого. Присуждая награду этому телефону, судейская коллегия EISA заявила, что ARENA обладает не только впечатляющим дизайном, но и является самым экологичным полнофункциональным мобильным телефоном. ARENA не только имеет экологическую упаковку, как это встречается в мобильных телефонах, но и устанавливает стандарты в применении компонентов и материалов.

В LG ARENA строго соблюдены жесткие требования RoHS Европейского союза, предписывающие, что телефон не должен содержать свинца, кадмия, ртути, шестивалентного хрома (Cr6+), полибромистых бифенилов (PBB) и полибромистых дифенилов (PBDE). LG удовлетворяет даже более жестким требованиям, изготавливая телефоны ARENA почти без применения галогенированных веществ и поливинилхлорида (PVC).

Разрабатывая телефон ARENA, компания LG выбирала экологические материалы, такие как закаленное стекло и металлы, которые можно легко переработать. Для обеспечения еще более легкой переработки компания LG сократила количество отдельных частей телефона.

Высокоэффективное зарядное устройство аккумуляторов сокращает потребление электроэнергии и тем самым снижает уровень выброса углеродов, делая телефон ARENA еще более экологическим. После полной зарядки телефон ARENA подает звуковой сигнал и выводит сообщение на экран, напоминая о том, что пора отключить от сети зарядное устройство.

«Экологические характеристики телефона ARENA непосредственно отражают политику LG в области охраны окружающей среды», - сказал д-р Ан. – «Компания LG считает, что достойная жизнь должна быть экологически чистой, и мы будем дальше придерживаться этой философии при разработке экологических продуктов. Мы продолжаем играть роль социально ответственного лидера в сфере мобильных устройств».

Телефон ARENA, представленный в феврале этого года на выставке Mobile World Congress 2009, является новой флагманской мультимедийной моделью компании LG. Этот телефон предоставляет великолепные возможности аудио и видео, располагая первоклассными мультимедийными характеристиками, включая экран WVGA, разрешение которого в четыре раза превосходит разрешение стандартных экранов, а также высококачественную 5-мегапиксельную камеру. В ARENA реализована технология Dolby Mobile для повышения качества звука при воспроизведении музыки, видео и другого мультимедийного контента. Интуитивный трёхмерный пользовательский интерфейс S-class очень удобен для использования всех этих мультимедийных функций. В июне этого года телефону ARENA присуждена награда «iF Communication Design Award 2009» за его инновационный пользовательский интерфейс. Журналисты и блоггеры также быстро дали высокую оценку телефону ARENA.

LG ARENA также демонстрирует хорошие объемы продаж. К настоящему времени во всем мире продано свыше 950 тысяч экземпляров этого превосходного стильного телефона. Покупатели выбирают ARENA за его привлекательный внешний вид и трехмерный пользовательский интерфейс S-Class, который упрощает навигацию и облегчает использование мультимедийных функций.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...