31.07.2014 17:47
Новости.
Просмотров всего: 20505; сегодня: 2.

Запуск интернет-магазина товаров для детей 5Гномов

Запуск интернет-магазина товаров для детей 5Гномов

Компания "Открытые бизнес-решения" закончила разработку интернет-магазина товаров для детей 5Гномов. Данный магазин предназначен для розничных и мелкооптовых покупателей. Основное отличие проекта от типового интернет магазина — это индивидуальный административный интерфейс, предназначенный для сотрудников компании.

Сайт реализован на CRM 1С-Битрикс, что позволяет проекту работать в связке с остальными продуктами 1С. Проект получает от 1С обновленный каталог товаров, информацию о наличии на складе, а отдает обратно — заказы пользователей и статусы их оплаты. Административный интерфейс встроен в дизайн стандартного интерфейса Битрикс. Для решения некоторых задач заказчика типового функционала Битрикса оказалось недостаточно, по ним были разработаны индивидуальные интерфейсы.

Для клиента интернет-магазина принципиальным моментом является скорость и качество доставки товара. Для решения этого вопроса для административного интерфейса была разработана карта заказов, реализованная с помощью API ЯндексКарты. Данный модуль позволяет отслеживать заказы на карте и осуществлять визуальное управление доставкой. На карту выгружается каждый заказ, согласно адресу указанному клиентом. Пользуясь данным интерфейсом логист назначает транспортную службу и направляет заказы в информационную систему.

Для оптимизации процесса оформления заказа, в интерфейсе реализована система пошагового отслеживания статуса заказов. Статус отображается, в зависимости от состояния:

1 Принят

2 Одобрен менеджером

3 Комплектация

и т.д.

Таким образом менеджер в любой момент может отследить этап формирования заказа и минимизировать задержки.

На сайте интернет-магазина для пользователя максимально упрощена процедура оформления заказа. Для ускорения ввода адреса доставки используется база адресов КЛАДР и на основе ее данных пользователю подсказываются фрагменты вводимого адреса. Таким образом пользователь выбирает город из автоматически загрузившегося списка городов выбранной области. Когда пользователь начинает вводить улицу, под полем ввода автоматически выпадает подсказка 10-ти подходящих улиц, в названии которых содержится введенный пользователем текст. Индекс автоматически определяется по КЛАДР, исходя из введенных данных о городе и улице. Данная система делает ввод адреса максимально простым и быстрым.

Каталог магазина содержит множество товаров, для упрощения навигации была создана система фильтрации, которая состоит из нескольких параметров, с возможностью их наложения друг на друга. Если среди выбранных для показа товаров есть товар с определенным параметром, то он попадает в фильтр, в противном случае — параметр в фильтре отсутствует. Фильтры гибкие, т.е. зависят от конкретной категории и характеристики товаров. Если у покупателя есть предпочтения по любимым брендам или героям, то все подходящие товары можно будет увидеть в одном месте, просто сделав пару кликов.

Для того, чтобы сделать покупку максимально комфортной для покупателя и увеличить продажи, пользователю показываются хиты продаж, новинки, сопутствующие товары. Данная функция реализована в виде слайдеров и баннеров. Например, блок, отображающий новинки реализован в виде Аякс-карусели, в которой в одну строку приводятся фиксированное количество товаров, выбранные случайно из раздела «новинки». Таким образом покупатель подталкивается к совершению спонтанных покупок.

Проект рассчитан для работы с несколькими городами, от выбора города зависит отображаемые номенклатура, цены, наличие, контакты. Для покупателя производится автоматическое определение города по его ip-адресу. Если определен город, отличный от городов из списка, то устанавливается город Москва. Пользователь может сам выбрать город из списка, если он не согласен с авто определением. Определенный город запоминается и будет автоматически подставляется при следующем посещении проекта.

ООО "Открытые бизнес-решения" - российская компания, предоставляющая услуги по разработке программного обеспечения и автоматизации бизнес-процессов. Также компания занимается разработкой программного обеспечения, в том числе веб и мобильных приложений, а также сайтов.


Ньюсмейкер: Открытые бизнес-решения
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...