08.08.2014 17:08
Новости.
Просмотров всего: 4653; сегодня: 3.

Новые функции Windows Phone 8.1

Новые функции Windows Phone 8.1

Обновление операционной системы Windows Phone 8.1 было самым ожидаемым во всей истории компании Microsoft. В новую операционную систему добавили ряд существенных функций, которые сильно изменили удобство работы с телефоном и о которых мы вкратце расскажем вам ниже.

Удобный способ набора текста, позволяющий увеличить его скорость ввода

Windows Phone 8.1 предоставляет своим пользователям новый способ, который упрощает ввод текста и текстовых сообщений путем проведения по буквам (Swype). Это значит, что вам не нужно отрывать пальцев рук от экрана телефона и достаточно просто ими провести от одной буквы к другой, набирая таким способом слово за словом.

Центр уведомлений

В Windows Phone 8.1 появился центр уведомлений (Шторка), который вызывается посредством движения пальцем сверху вниз вверху экрана телефона. Использование центра уведомлений позволяет сократить время на подключение к Wi-Fi\Bluetooth, изменять профили режимов работы телефона и ознакомиться с новыми сообщениями электронной почты.

Усовершенствованный календарь

Интерактивные представления позволяют просматривать сведения дня, получить свежий прогноз погоды и добавлять новые события из электронного сообщения или SMS.

VPN-подключение и другие функции для бизнеса

В Windows Phone 8.1 появилась функция соединения с рабочей сетью VPN на телефоне. Технология S/MIME обеспечивает безопасность электронной почты. В дополнении Office Mobile позволяет сохранять документы на SD-карту и предоставлять им общий доступ через OneNote.

Фотографии

Режим непрерывной съемки – еще одна новая функция в Windows Phone 8.1. Теперь вы сможете делать еще более качественные фотографии движущихся объектов. Улучшенная система навигации, которая позволяет с помощью одного касания получить доступ к избранным настройкам, фото приложениям и альбомам камеры.

Процедура обновления

Прежде чем совершить обновление до Windows Phone 8.1 вы должны проверить текущую версию операционной системы Windows Phone вашего мобильного телефона. Для этого вы должны зайти в раздел «Настройки» (Settings) и далее в подраздел «О телефоне» (About). Если версия операционной системы Windows Phone 8.0, то на ваш мобильный телефон можно установить обновление 8.1. Перед обновлением мы рекомендуем вам еще раз убедиться, что батарея полностью заряжена или телефон подключен к источнику питания, а также достаточно памяти. В случае, если памяти будет недостаточно, то в процессе установки вы получите соответствующее уведомление.

Для того, чтобы установить обновление вам следует:

1) Открыть меню «Настройки» (Settings) и Обновление телефона

2) Нажмите «Проверить наличие обновлений» (Check for updates). Ваш телефон проверит наличие обновления и установит его автоматически.

3) Альтернативно, вы можете выбрать галкой раздел «Автоматически скачивать обновления, если позволяют настройки передачи данных» (Automatically download updates if my data settings allow it).

Если телефон не показывает никаких доступных обновлений вы можете скачать Developer Preview for Windows Phone 8.1.


Ньюсмейкер: Экспресс-Фон — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...