15.09.2014 09:52
Новости.
Просмотров всего: 3253; сегодня: 1.

СпейсТим и Атол Драйв разработали новый инструмент управления транспортом для перевозчиков

СпейсТим и Атол Драйв разработали новый инструмент управления транспортом для перевозчиков

Комплексное интегрированное решение – Глонасс-оборудование + тахограф – разработано с учетом потребностей перевозчиков и, в первую очередь, призвано обеспечить безопасное, экономичное и эффективное управление автопарками.

Специально для владельцев пассажирского и грузового транспорта СпейсТим холдинг и компания Атол Драйв разработали комплексное интегрированное решение – профессиональную систему мониторинга в связке с тахографическим контролем. Инновационная система разработана с учетом потребностей перевозчиков и, в первую очередь, призвана обеспечить безопасное, экономичное и эффективное управление автопарками. О технологической интеграции Глонасс оборудования и тахографов эксперты СпейсТим рассказали в рамках отраслевой конференции «Российская система тахографии: настоящее и будущее», которая состоялась 11 сентября в Москве.

По словам генерального директора компании СпейсТимСервис (входит в СпейсТим холдинг) Андрея Платонова, внедрение Глонасс оборудования и тахографа в рамках единой системы помогает перевозчикам закрыть сразу несколько актуальных задач: во-первых, выполнить требования российского законодательства в части обязательного оснащения транспортных средств (Приказ Минтранса России №36, Постановление Правительства РФ №720); во-вторых, снизить расходы на установку бортового оборудования – единовременная установка Глонасс терминала и тахографа, а также их дальнейшее техническое обслуживание значительно дешевле; в-третьих, расширить спектр возможностей управления водительским составом и транспортными средствами.

«Атол Драйв выбрал и успешно реализует стратегию, ориентированную на предложение рынку интегрированных решений на базе тахографа Атол Drive 5. Сегодня линейка продуктов дополнилась устройством от СпейсТим холинга. Совместное решение сочетает в себе все достоинства профессиональной системы мониторинга и тахографа, позволяет повысить эффективность и безопасность автопарка, а также упростить эксплуатацию тахографов благодаря возможности удаленного считывания карт водителя», - комментирует Кирилл Конягин, генеральный директор компании Атол Драйв».

В рамках единого интерфейса интегрированной системы в режиме реального времени доступна информация не только о работе транспорта (местоположение, скорость и направление движения, расход топлива, соблюдение графиков и маршрутов движения и мн. др.), но и данные о работе каждого водителя (идентификация, режим и стиль вождения и пр.).

Технологическая связка Глонасс оборудование + тахограф позволяет владельцам автопарков подключать к единой системе дополнительное оборудование (датчики уровня топлива, датчики исполнительных механизмов, углов наклона, моточасов), голосовую связь с водителем, интегрироваться с «Эра-Глонасс», а также передавать данные в региональный навигационно-информационный центр (РНИЦ) и Автоматизированный Центр Контроля и Надзора (АЦКН) Ространснадзора.

Бортовой Глонасс терминал Stab® Mini 210, интегрированный в тахограф Атол Drive 5, повышает уровень контроля за транспортными средствами за счет точного определения в режиме онлайн географических координат и скорости движения авто; считывания информации с CAN-шины (а также аналоговых и дискретных датчиков), и передачи денных о состоянии транспортного средства на телематический сервер по каналу связи GPRS; оперативной запрограммированной реакции на события (например, на состояние входов, превышение скорости) и мн. др. Информация от Глонасс оборудования и работы тахографа поступает в единый интерфейс программного обеспечения, что обеспечивает единообразие и достоверность телематических данных.

«Навигационный рынок движется к созданию интегрированных устройств. На данном этапе разработчики систем мониторинга транспорта комплексируют навигационно-информационные решения с тахографическим оборудованием. В рамках такого технологического сотрудничества нашим партнером выступила компания Атол Драйв. Система мониторинга транспорта в связке с тахографом выгодна и удобна для перевозчиков, которые в соответствии с законодательством обязаны иметь и то, и другое. Теперь не нужно платить за два бортовых устройства, достаточно приобрести одно интегрированное», - добавляет директор по маркетингу СпейсТим холдинга Светлана Хадонова.


Ньюсмейкер: СТ Холдинг — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...