12.01.2015 14:44
Новости.
Просмотров всего: 2279; сегодня: 2.

СпейсТим холдинг подвел итоги 2014 года

СпейсТим холдинг подвел итоги 2014 года

Вот и закончился 2014 год, время подводить итоги! Не будем лукавить, 2014-й был действительно непростым и во многих смыслах неоднозначным годом, как для самих участников, так и для навигационного рынка в целом. Однако, несмотря на большое количество вызовов и крутых поворотов, отрасль, хоть и ненамного, но все же прибавила в весе. В общем, нам всем есть, что вспомнить и чем гордиться!

Для СпейсТим 2014-й стал годом инновационных разработок, интегрированных решений, сервисов и услуг, а также временем активного выхода на новые рынки. Для перевозчиков создан еще один флагманский софт, расширена линейка навигационно-связного оборудования, выпущено уникальное для общественного транспорта решение – система информирования и рекламы с привязкой к местоположению (геотаргетинг), выполнено 17 НИОКР в части применения технологий Глонасс в дорожно-транспортной инфраструктуре, запущены крупнейшие проекты по внедрению комплексных навигационно-информационных систем в интересах ОАО «Группа Газ», ОАО «Домодедово», ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «РЖД», Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия и мн. др.

В 2014 году масштабно обновилось диспетчерское программное обеспечение ST CrossPoint®. Расширение функционала обеспечило пользователям максимальную технологическую гибкость при управлении транспортными средствами. Кстати, ПО ST Cross Point® – одно из немногих на российском рынке, в функционале которого реализована возможность обнаружения в режиме онлайн операций заправки и слива топлива, а также ведение статистики «топливных» нарушений и формирование отчетных сводок за любой период времени.

На базе инновационной телематической платформы СпейсТим выпущено Web-приложение ST Flagman Web®. Новая облачная услуга позволила перевозчикам оперативно управлять автопарками без привязки к рабочему месту.

В уходящем году СпейсТим выпустил 31 навигационно-связное устройство, среди которых линейка бортового Глонасс оборудования Stab® Mini 20/200/210; Stab® Liner 109/110 IR; комбинированные абонентские телематические терминалы Stab® Combo 100/200; охранно-поисковые терминалы Stab® Marker 100/110; ВУУК-Маяк/ВУУК-Маяк C; бортовые самописцы Stab® Logger/Logger T; оборудование «Эра-Глонасс » Гранит-навигатор-4.10 ЭРА; периферийное оборудование Stab® A-Motor, Stab® A-Look, Stab® A-Voice, Stab® A-Can и мн. др.

В интересах перевозчиков СпейсТим создал новое бюджетное Глонасс оборудование Stab® Mini 20, которое оптимально подходит для мониторинга транспорта в режиме онлайн, контроля расхода топлива и обеспечения безопасности перевозок пассажиров, водителей и грузов. Ключевая задача STAB® Mini 20 – повышение эффективности работы транспортных средств и оптимизация расходов на их содержание.

Еще одно инновационное решение на основе геотаргетинга (привязка информации к местоположению) разработано СпейсТим для городского пассажирского транспорта – интерактивная система информирования и рекламы LBA+Media. Интерактивный канал коммуникации, запущенный в рамках пилотного проекта на одном из подмосковных маршрутов, основан на новейших технологиях подачи информации (LBA, интерактивные сервисы, sms чаты), в режиме реального времени транслирует актуальный для пассажиров информационный, сервисный, рекламный контент. Медиаканал не имеет аналогов в России, его эффективность доказана многолетней европейской практикой.

В рамках проекта «Эра-Глонасс » оборудование СпейсТим успешно протестировано совместно с ведущими российскими и зарубежными производителями транспорта и спецтехники. В соответствии с комплексной программой испытаний работоспособность терминала Гранит-навигатор 4.10 проверена в части передачи точных телематических данных (местоположение, направление и скорость движения транспортного средства) и оперативной передачи сигнала тревоги в Службу 112. Протоколы тестирования показали корректную работу оборудования «Эра-Глонасс » производства СпейсТим холдинга.

В 2014 СпейсТим также получил статус тахографической мастерской и в рамках реализации ряда проектов сформировал пул надежных подрядчиков по всей территории Российской Федерации. Совместно с ведущими производителями тахографического оборудования, компаниями Континентал и Атол Драйв, СпейсТим создал комплексные интегрированные решения для перевозчиков, объединяющие возможности тахографического контроля и мониторинга транспорта.

«Технологическая интеграция устройств выгодна для перевозчиков – здесь не нужно отдельно покупать, устанавливать и осуществлять техническую поддержку навигационного и тахографического оборудования. Комплексное решение выгодно и тем, что отвечает требованиям сразу нескольких нормативно-правовых документов в части обязательного оснащения транспорта: Приказу №36 от 13 февраля 2013 г. Об утверждении требований к тахографам и Постановлению Правительства РФ № 720 от 10 сентября 2009 г. О техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств», – отмечает директор по маркетингу СпейсТим холдинга Светлана Хадонова.

СпейсТим продолжил укреплять региональную дилерскую сеть. Для представителей дилерских центров (технических специалистов, специалистов по продажам, руководителей) проведено более 30 мероприятий, включая партнерские конференции циклов Openspace Praktika и Openspace Club, а также обучающие семинары по различным аспектам внедрения комплексных навигационно-информационных систем в регионах.

Активно продвинулся СпейсТим и на зарубежные рынки. В 2014 году начаты стратегические проекты по внедрению навигационных технологий Глонасс в Казахстане, Таджикистане, Туркменистане, ОАЭ и др.

«В 2014 году СпейсТим сохранил лидерские позиции на рынке, продолжая как совершенствовать уже имеющиеся в линейке отраслевые решения, так и создавать новые. В интересах перевозчиков СпейсТим существенно расширил линейку навигационно-связного оборудования, в частности, выпустив на рынок бюджетное Глонасс оборудование. По всей территории России был реализован ряд масштабных проектов в интересах крупных корпоративных заказчиков. Стоит особо отметить Чеченскую Республику, в которой на данный момент создается первая полномасштабная в России региональная навигационно-информационная система (РНИС). В целом 2014 год мы заканчиваем с хорошими результатами», – отметил генеральный директор СпейсТим холдинга Алексей Смятских.


Ньюсмейкер: СТ Холдинг — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...