27.01.2015 13:14
Новости.
Просмотров всего: 2971; сегодня: 1.

Транспорт Волгоградской области оснащен системой мониторинга транспорта Fort

Транспорт Волгоградской области оснащен системой мониторинга транспорта Fort

В 2014 году в Волгограде завершились 2 крупных проекта: оснащение транспортных средств оборудованием Глонасс/GPS и развитие региональной навигационно-информационной платформы. Инициатором проведения конкурсных процедур выступил Комитет информационных технологий Волгоградской области.

До конца 2014 года необходимо было оснастить 754 транспортных средства, а также установить дополнительное оборудование: камеры наблюдения, устройства громкой связи, дисплеи для связи с водителями и датчики дополнительного оборудования.

Исходя из требований технического задания заказчика: наличие модуля 3G, поддержка функций Эра-Глонасс, соответствие нормам Приказа Министерства транспорта №285, для установки был выбран терминал Fort-112 3G.

Оснащение транспортных средств навигационными терминалами проводила компания ООО «Вискорт», партнер Fort Telecom в Волгограде.

Навигационное оборудование было установлено на транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки, перевозки опасных грузов, транспортные средства жилищно-коммунального, дорожного, лесного, охотничьего и рыболовного хозяйств, ведомственного транспорта органов исполнительной власти Волгоградской области, а также на автомобили скорой медицинской помощи.

В конкурсной процедуре на развитие региональной навигационно-информационной системы (РНИС) выиграла компания Fort Telecom, которая разработала необходимое программное обеспечение, объединив уже существующие подсистемы с новыми модулями.

РНИС Волгоградской области, развернутая на базе ПО FortMonitor, рассчитана на работу с 10 тысячами объектов и позволяет в режиме реального времени контролировать транспортные средства, составлять отраслевые отчеты для повышения эффективности использования транспортных средств, вести учет расхода топлива, оперативно реагировать на происшествия на линии движения транспорта и оценивать ситуацию по фотоснимкам.

Для проекта также была разработана система информационного обеспечения органов государственной власти, задача которой – облегчить документооборот за счет грамотной организации и хранения документов.

Так как область применения РНИС выходит далеко за пределы обычной системы мониторинга транспорта, представители Fort Telecom проводят обучение специалистов заказчика.

«Реализуемый проект должен стать еще одним шагом в сторону современных информационных систем и освобождения специалистов диспетчерских центров от рутинной работы с документами. Наша цель – добиться того, чтобы система действительно работала и приносила реальную пользу каждому ведомству, будь то пассажирский транспорт или ЖКХ. Если дороги начнут лучше чистить от снега, а транспорт будет приходить по расписанию – значит, наша цель достигнута», - комментирует Игорь Фалин, менеджер продукта FortMonitor.

Первые результаты работы РНИС Волгоградской области можно будет оценить уже в ближайшие месяцы.

Компания Fort Telecom — разработчик и поставщик решений в области М2М-технологий: Глонасс/GPS систем мониторинга транспорта, людей и стационарных объектов под торговыми марками Fort и FortMonitor. Дополнительные направления работы компании: разработка проектных решений в области телекоммуникаций и оборудования для построения необслуживаемых сетей IP-видеонаблюдения промышленного масштаба под маркой TFortis. Компания Fort Telecom управляет обширной дилерской сетью на территории России и стран СНГ, представлена на рынке с 2007 года. Головной офис располагается в Перми.


Ньюсмейкер: Форт-Телеком — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...