09.04.2015 17:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 3555; сегодня: 2.

В Мурманске партнеры Атол Драйв обсудили тахографы

В Мурманске партнеры Атол Драйв обсудили тахографы

1 апреля в Мурманске прошел тематический семинар «Практика внедрения специализированных технических средств (тахографов), навигационных и комплексных автоматизированных систем управления автомобильным транспортом». Компания «Системотехника Сервис», партнер компании Атол Драйв, совместно с «Центром консалтинговых проектов», выступили организаторами события.

Мероприятие, собравшее более 100 участников, прошло при участии представителей управления ГИБДД по Мурманской области и Управления государственного автодорожного надзора по Мурманской области. Кроме этого, с экспертным мнением выступили представители ведущих компаний-разработчиков оборудования и программного обеспечения для автоматизации транспорта, Атол Драйв и «Скаут».

Ключевыми вопросами для обсуждения на семинаре стали контроль за тахографическим оборудованием на предприятиях и требования закона об оснащении тахографами грузового автотранспорта. Представитель ГИБДД рассказал о результатах соблюдения требований закона об обязательном оснащении тахографами и представил статистику проведенных проверок на дорогах Мурманской области. Представитель УГАДН поделился данными об осуществлении технического надзора за соблюдением водителями режимов труда и отдыха.

Коммерческий директор компании Атол Драйв Юрий Томашко сделал доклад о повышении эффективности управления автопарком с помощью автоматизированных решений. В качестве примера он представил участникам образец интеграции тахографа АТОЛ Drive 5 с модулем мониторинга MT-700 от ГК “Скаут”. Данное решение позволяет владельцам транспортных предприятий сократить расходы на содержание автопарков и обслуживание оборудования. Кроме этого, Томашко проинформировал участников о том, как сэкономить на налогах при установке тахографа. В завершение своего выступления докладчик рассказал о гарантийных обязательствах Атол Драйв и представил уникальную систему сервиса компании, позволяющую сократить время простоя автотранспорта до 2х часов.

Со стороны производителей оборудования для мониторинга транспорта выступил Юрий Висневский, коммерческий директор ГК «Скаут». Он рассказал о преимуществах комплексного решения по использованию тахографов и системы навигации «Скаут», а также сделал обзор законодательства в области применения технологий ГЛОНАСС.

Во второй части заседания прозвучали доклады специалистов компании «Центр консалтинговых проектов» и ГК «Скаут». Слушатели семинара узнали о функциональных возможностях ПО «1С: Управление автотранспортом» и практических методах повышения безопасности на транспорте благодаря интеграции тахографа и мониторинга.

Юрий Томашко так прокомментировал результаты мероприятия: «Очень символичной оказалась дата проведения семинара – 1 апреля вступил в силу очередной этап внедрения закона об обязательном оснащении грузового транспорта тахографами. Во многом поэтому высокая явка слушателей была прогнозируемой. Количество заданных вопросов и заинтересованность участников в представленных решениях говорят о востребованности обсуждаемых тем. Несмотря на шквал обращений накануне и в этот день, Атол Драйв делает все возможное для организации своевременных поставок тахографов и оказания информационной поддержки автопредприятий».

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф АТОЛ Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть Атол Драйв насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.


Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...