25.05.2015 11:48
Новости.
Просмотров всего: 3349; сегодня: 1.

"Аладдин Р.Д." на конференции "ИТ и инновации на транспорте"

Эксперты "Аладдин Р.Д.", ведущего российского разработчика и поставщика решений для обеспечения информационной безопасности, выступили на международной научно-практической конференции "Информационные технологии и инновации на транспорте", организованной в Орле Международной ассоциацией автомобильного и дорожного образования.

Основной целью проведения конференции стало определение и систематизация актуальных проблем и тенденций в области информационных технологий на транспорте, обмен результатами деятельности научных школ, ведущих учёных и представителей бизнеса, а также популяризация инновационных и прогрессивных технологий в транспортном комплексе.

В рамках одной из тематических секций, посвящённых популяризации системы Глонасс в транспортном комплексе, свой доклад на тему "Обеспечение юридической силы электронных документов в М2М-системах, использующих Глонасс" представил руководитель инновационных проектов компании "Аладдин Р.Д." Олег Левенков.

В ходе своего выступления эксперт компании подробно остановился на понятиях юридической силы документа и значимости действий в автоматизированной системе, а также нормативной базе для создания М2М-систем, определяющей требования к организации значимого электронного документооборота.

Кроме того, вниманию участников мероприятия были представлены типовые требования по безопасности к М2М-системам на основе документов Международного союза электросвязи и Европейского института телекоммуникационных стандартов.

В завершении своего выступления спикер презентовал собственную разработку компании "Аладдин Р.Д." – технологию "Электронная подпись на SIM", обеспечивающую юридическую силу электронных документов в М2М-системах, использующих Глонасс, а также рассказал об основных преимуществах решений с использованием сервисов безопасности, реализованных на SIM-карте.

О компании "Аладдин Р.Д."

"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2014), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2014) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2014). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.

Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 20-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: NXP, Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, Oracle, Gemalto, MasterCard и др.


Ньюсмейкер: Компания "Аладдин Р.Д." — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...