09.06.2015 08:42
Новости.
Просмотров всего: 3259; сегодня: 1.

Июньская «бережливая» неделя обещает быть жаркой!

Июньская «бережливая» неделя обещает быть жаркой!

Первое в России и в мире конгрессное мероприятие по развертыванию политики, лин-поединок, семинары российских и зарубежных звезд, бенчмаркинг тур… Программа Российской Лин-школы содержит полный арсенал инструментов для успешных менеджеров

16-я по счету сессия Российской Лин-школы стартует совсем скоро. 24 июня в Москве пройдет первое не только в РФ, но и в мире конгрессное мероприятие по развертыванию политики на основе бережливого производства.

25 и 26 июня намечены мастер-класс директора Группы компаний «Оргпром» Алексея Баранова «Развертывание политики. Хосин Канри. Матрица Навигатор» и лидерский курс для руководителей от президента LeanPlus Майкла Вейдера, имеющего 35-летний успешный опыт реализации крупномасштабных программ РПС, в том числе и в России.

26 июня две группы участников школы направятся на две лин-экскурсии. Первая – в «Раменское приборостроительное конструкторское бюро». Вторая – на предприятие стройиндустрии, его название появится в афише уже сегодня! Второй маршрут был открыт Оргкомитетом из-за того, что все места в первом бенчмаркинг-туре были зарезервированы участниками еще за месяц до начала мероприятия.

Мероприятие официально поддерживают Союз машиностроителей России и Московская торгово-промышленная палата, с участием которой в 2013 и 2014 году в столице организованы два Центра компетенций по бережливому производству.

Старший вице-президент МТПП Владимир Платонов заявил в официальном приветствии: «Убежден в высокой эффективности школы для предприятий России. Наша общая задача – сделать лучший опыт бережливого производства и развертывания политики достоянием как можно большего числа руководителей компаний, правительств, СМИ! Государство и бизнес должны сверить дорожные карты в этом направлении».

Партнерами мероприятия выступают РАНХигС и «Сибур холдинг».

Ольга Дмитриева

Справка:

Бережливое производство (lean production, TPS, кайдзен) – (иначе – стройное, рачительное, лин-производство) – одна из самых популярных систем современного менеджмента. Принципы бережливого производства строятся на сокращении всевозможных издержек, за счёт чего компания имеет возможность получить дополнительную и немалую прибыль.

Российская Лин-школа – самый крупный и авторитетный в России проект в области обучения совершенствованию производственных систем, бережливому производству (TPS, Кайдзен, Lean production) и устойчивому развитию. Сессии лин-школы проходят два раза в год – в июне и ноябре, начиная с 2006 г. В различных городах (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тольятти, Самара). Они представляют собой конференции и обучающие мероприятия в несколько потоков – для курсантов с разными уровнями подготовки. Преподаватели лин0школв самые успешные и известные зарубежные и российские эксперты в области РПС и бережливого производства: Джеффри Лайкер, Майкл Вейдер, Дэвид Майер, Алексей Баранов, Юрий Адлер и др.

Хосин Канри – стратегический инструмент управления изменениями в критичных бизнес-процессах. Представляет собой систему формирования, развертывания и контроля по всех организации исполнения основ бизнеса и прорывного видения. Способствует вовлечению каждого руководителя и сотрудника в процессы выработки эффективной реализации политики предприятия.

ГК «Оргпром» - ведущая российская компания, предоставляющая полный спектр услуг по устойчивому развитию производственных систем, освоению бережливого производства (Lean, кайдзен, TPS)


Справка: Российский Лин-форум проводится ежегодно, начиная с 2006 года. В нем принимают участие 250-300 руководителей ведущих компаний и корпораций России и ближнего зарубежья: «Объединенная авиастроительная корпорация», «Оборонпром», Sollers, «ЕлАЗ», «РЖД», Boeing Russia, НПО «Сатурн», «Ростар», «Камаз», «Евразхолдинг», «Сибур», Корпорация «Иркут», ТГК-1, Холдинг МРСК, «Водоконал», «Русские краски», «Севкабель», «Русал», «ВСМПО-Ависма», Комбинат «Магнезит», «Сибур», «ТехноНиколь», «Пивоваренная компания «Балтика», Концерн «Энергомера», «Тиккурила» и др. А также представители заинтересованных министерств и ведомств; собственники промышленных активов, руководители организаций «общественного сектора»; руководители вузов, корпоративных университетов, учебных центров, НИИ, консалтинговых и инжиниринговых фирм, авторы учебных программ.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...