02.07.2015 15:27
Новости.
Просмотров всего: 4714; сегодня: 1.

Инструмент Педигард начинает завоевывать Китай

Инструмент Педигард начинает завоевывать Китай

Компания SpineGuard 30 июня 2015 г. анонсировала получение официального нормативного разрешения со стороны властей Китайской Народной Республики для реализации своего инструмента Педигард® (PediGuard®) на медицинском рынке Поднебесной.

“Допуск наших продуктов на рынок Китая является результатом процесса наших совместных усилий с китайской компанией из Шанхая General Care International (GCI),” сказал по этому поводу генеральный директор и соучредитель компании SpineGuard Пьер Жером.

“Это крупная веха в истории развития компании SpineGuard и это повышает ценность нашей разработки – технологии динамической хирургической навигации (DSG™), которая является основой инструмента PediGuard для безопасной хирургии позвоночника.”

Рынок услуг хирургии позвоночника в Китае является вторым по величине после рынка Соединенных Штатов Америки. По оценкам маркетингового агентства IData Research его размер в стоимостном выражении должен превысить к 2019 году 1 миллиард долларов благодаря естественному старению огромного по численности населения, а также роста качества и доступности медицинских услуг в стране.

“Количество операций спондилодеза позвоночника резко выросло в Китае в последнее время, и я полагаю, что в этих условиях нам крайне необходимо такое технологичное и в то же время простое в освоении устройство как PediGuard, позволяющее уверенно точно и безопасно для пациента устанавливать педикулярные винты,” высказал свое мнение профессор Нанкинского Университета, главный хирург-вертебролог клиники Университета доктор Ён Циу.

Рынок акций компании SpineGuard на фоне этой новости отреагировал умеренным ростом с 4,5 до 4,9 евро за единицу.

Педигард® был изобретен в 2003м году спинальным хирургом Киараном Болгером (президент «ЕвроСпайн» 2011 года, директор исследовательского подразделения Национального Нейрохирургического Центра, Клиника Бюмонт, Дублин, Ирландия) совместно с профессором Морисом Бурлионом из Университета Жана Моннэ (г. Сан-Этьен, Франция) и физиком Аленом Ванкветемом.

Педигард® является первым и единственным в мире ручным хирургическим устройством для сверления кости с функцией информирования в режиме реального времени оперирующего позвоночник хирурга об угрозе возникновения скрытых повреждений жизненно важных структур спинного мозга. Обратная связь в режиме реального времени обеспечивается понятными хирургу аудиальным и визуальным сигналами.

На сегодня с использованием Педигарда® уже выполнено более 40 000 процедур во многих странах планеты. Исследования, опубликованные в авторитетных медицинских и научных журналах, продемонстрировали, что с помощью Педигарда® можно достичь точности постановки винтов в среднем на уровне 97% (сопоставимо с использованием современных навигационных систем), снизить в 3 раза количество случаев опасных перфораций дужек позвонка по сравнению с обычной ручной техникой, и трехкратно снизить частоту проявления нейро-мониторинговых событий. Применение Педигарда® существенно упрощает работу, что позволяет хирургам сократить на 15% время, затрачиваемое на постановку одного педикулярного винта, и тем самым опосредованно понизить на 25-30% радиационную нагрузку в операционной за счет отказа от частого использования флюороскопии.


Ньюсмейкер: Spineguard S.A. — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...