02.09.2015 14:27
Новости.
Просмотров всего: 4186; сегодня: 1.

Известный центр хирургии позвоночника в США приступил к использованию нового инструмента

Известный центр хирургии позвоночника в США приступил к использованию нового инструмента

На днях, 31 августа 2015 года, компания SpineGuard S.A. анонсировала включение своего продукта, динамического хирургического навигационного инструмента Педигард® (Pediguard®), в хирургическую практику клиники Техасского Института Позвоночника (Texas Back Institute, TBI), которая расположена в городе Дентон, штат Техас, США.

Техасский Институт Позвоночника является негосударственным образовательно-клиническим учреждением в США, созданным 35 лет назад с целью внедрения и популяризации новейших хирургических технологий для лечения позвоночника. Одним из значимых фактов, свидетельствующих о высоком уровне подготовки работающих в нем специалистов, было то, что TBI был первым клиническим центром в США, где была включена в использование при хирургии позвоночника компьютерная роботоассистенция.

"Институт TBI всегда выступал первооткрывателем многих инновационных технологий лечения позвоночника и является одним из первых академических центров хирургии позвоночника в штате Техас, включивших Педигард® в свою практику. Мне нравится это устройство, а также реализованная в нем технология, поскольку он помогает снизить лучевую нагрузку для всего вовлеченного в работу персонала при том, что точность установки винтовых имплантов, которые я ставлю в операционной, возрастает. И я могу теперь достичь всего этого без изменения привычных для меня приемов и манипуляций,” поделился своими впечатлениями по этому событию доктор Дэниэл Брэдли (W. Daniel Bradley, MD), спинальный хирург Техасского Института Позвоночника.

Генеральный директор и соучредитель компании SpineGuard® Пьер Жером в дополнение к словам доктора Брэдли сказал: «Техасский Институт Позвоночника, безусловно, один из выдающихся академических спинальных центров мира, и тот факт, что доктор Брэдли согласился использовать инструмент PediGuard® с технологией DSG™ (динамической хирургической навигации), является весомым свидетельством клинической значимости нашего продукта. Таким образом, наш инструмент принят к использованию почти в 30% академических клиник США, где готовят специалистов по хирургии позвоночника»

Согласно отчетам компании за 2015 год, выручка SpineGuard® в США за первое полугодие увеличилась на 52% (23% cc) по сравнению с тем же периодом 2014 года. Следует отметить, что США обеспечивают свыше 77% оборота компании SpineGuard®. В основном это обусловлено признанием таких преимуществ инструмента Педигард® перед дорогими системами оптической хирургической навигации как компактность, экономичность и высокая информативность, высоко ценимые хирургическими клиниками, стремящимися повысить среди пациентов свой репутационный вес.

Во Франции в 2015 году рост популярности инструмента Педигард® составил 42% по сравнению с первым полугодием 2014 года, что отразилось на росте стоимости акций компании SpineGuard® в июле сего года с 4,9 евро до 5,3 евро.

Педигард® был изобретен в 2003м году спинальным хирургом Киараном Болгером (президент «ЕвроСпайн» 2011 года, директор исследовательского подразделения Национального Нейрохирургического Центра, Клиника Бюмонт, Дублин, Ирландия) совместно с профессором Морисом Бурлионом из Университета Жана Моннэ (г. Сан-Этьен, Франция) и физиком Аленом Ванкветемом.

Педигард® является первым и единственным в мире ручным хирургическим устройством для сверления кости с функцией информирования в режиме реального времени оперирующего позвоночник хирурга об угрозе возникновения скрытых повреждений жизненно важных структур спинного мозга. Обратная связь в режиме реального времени обеспечивается понятными хирургу аудиальным и визуальным сигналами.

На сегодня с использованием Педигарда® уже выполнено более 50 000 процедур во многих странах планеты. Исследования, опубликованные в авторитетных медицинских и научных журналах, продемонстрировали, что с помощью Педигарда® можно достичь точности постановки винтов в среднем на уровне 97% (сопоставимо с использованием современных навигационных систем), снизить в 3 раза количество случаев опасных перфораций дужек позвонка по сравнению с обычной ручной техникой, и трехкратно снизить частоту проявления нейро-мониторинговых событий. Применение Педигарда® существенно упрощает работу, что позволяет хирургам сократить на 15% время, затрачиваемое на постановку одного педикулярного винта, и тем самым опосредованно понизить на 25-30% радиационную нагрузку в операционной за счет отказа от частого использования флюороскопии.


Ньюсмейкер: Spineguard S.A. — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...