13.10.2015 09:01
Новости.
Просмотров всего: 2774; сегодня: 1.

Handy Backup обновляется до версии 7.7: Новые возможности резервного копирования систем!

Handy Backup обновляется до версии 7.7: Новые возможности резервного копирования систем!

Мир компьютерных технологий постоянно меняется; то, что вчера было новейшими принципами или идеями, сегодня становится устаревшим, а на смену ему приходят новые решения. Технологии виртуальных машин, облачных вычислений и системных кластеров, связанных с небольшими клиентскими терминалами, всё стремительнее врываются в компьютерную моду последних лет. И все эти системы, виртуальные и физические, нуждаются в важной вещи – постоянном, систематическом и надёжном резервном копировании!

Всегда следуя самым современным технологическим тенденциям, компания «Новософт» выпустила новую версию своего популярного программного продукта для пользователей всех уровней, Handy Backup. Эта версия включает в себя новые инструменты для резервного копирования образа системы, «горячего бэкапа» виртуальных машин Hyper-V, а также существенно упрощает работу с резервными копиями данных, хранящимися в оригинальном формате.

Новосибирск, 12 октября 2015 г. – Компания «Новософт» выпустила обновлённую версию 7.7 известнейшего продукта компании, Handy Backup. Новая версия предоставляет «горячее» резервное копирование виртуальных машин Hyper-V, а также новый инструмент «System Recovery», позволяющий создавать копии образа системы с возможностью извлечения отдельных файлов. Кроме того, новая версия при создании сохраняет в неприкосновенности атрибуты исходных файлов и папок. Это упрощает для пользователей сортировку и выборочную работу с отдельными данными прямо на уровне резервных копий, без предварительного восстановления.

«Эти новые возможности серьёзно расширяют границы применимости Handy Backup, особенно там, где речь идёт о создании копий физических и виртуальных серверов, а то и целых кластеров. Теперь пользователи могут копировать массивы виртуальных машин Hyper-V, не прерывая работу ни на одной из них. Новый инструмент создания копий системы позволяет копировать системный образ в файл формата VHD, который можно открывать в программе VirtualBox как полноценный образ машины, или же просматривать находящиеся на этом образе файлы и папки по отдельности, не восстанавливая весь образ. Кроме того, мы немного поменяли метод записи резервных копий данных; теперь по умолчанию для всех данных сохраняются их оригинальные атрибуты, такие, как дата и время последнего изменения. Это существенно упрощает навигацию по резервным копиям и поиск нужных данных», - рассказывает Алексей Долгушев, руководитель департамента развития Handy Backup.

Handy Backup 7.7 предоставляет пользователю новый инструмент “System Recovery”. Этот инструмент записывает образ системы в формате VHD, используемом программой VirtualBox в качестве системного образа виртуальной машины. Впоследствии такой файл может быть открыт для поиска или извлечения каких-либо данных, содержащихся на нём, без необходимости полностью восстанавливать весь образ системы. Можно также запустить этот образ как систему на виртуальной машине VirtualBox в любое нужное время.

Для пользователей и администраторов виртуальных машин Hyper-V новая версия предоставляет возможность «горячего» резервного копирования Hyper-V образов. Эта возможность основана на службе Volume Shadow Copying Service (VSS) и не требует остановки машины Hyper-V для выполнения резервного копирования. Для больших массивов виртуальных машин Hyper-V это решение экономит много времени и ресурсов, в том числе усилий администраторов и пользователей сервера.

Новая возможность сохранения файловых атрибутов исходных данных в резервных копиях позволяет эффективнее использовать для работы с содержимым копий такие привычные пользовательские инструменты, как Windows Explorer или Total Commander. Это преимущество по достоинству оценят те пользователи, которым часто нужно выбирать всего один или несколько файлов из резервной копии, вместо полного восстановления всего содержимого.

В дополнение к описанным выше возможностям, в новой версии Handy Backup 7.7 традиционно повышены эффективность, надёжность и скорость работы всех существующих компонентов программы. В качестве примера можно назвать новую реализацию алгоритма для инструмента “Network”, значительно увеличивающую надёжность и безошибочность работы с сетевыми данными в сложной инфраструктуре современных локальных сетей.

О компании «Новософт»

ООО «Новософт развитие» уже более двадцати лет предлагает различные прикладные программы для индивидуальных и корпоративных пользователей. Основные сферы деятельности компании – разработка программного обеспечения, IT-консалтинг и системная интеграция. Сейчас компания ориентирована преимущественно на разработку различных прикладных методов автоматизации и системной интеграции бизнес-процессов. Искусство и опыт программистов компании, выгодные цены на всю линейку продуктов, первоклассная техническая поддержка делают решения компании «Новософт» популярными у пользователей во всём мире.

О программе Handy Backup

Программное обеспечение (ПО) Handy Backup предназначено для автоматического бэкапа (резервного копирования) любых данных под управлением всех современных версий ОС Windows, включая Windows 10, 8.1, 8, 7 и Vista, а также Windows Server 2012/2008/2003, плюс возможность работать под управлением ряда дистрибутивов Linux в сетевом окружении. Возможности ПО Handy Backup позволяют создавать и восстанавливать резервные копии, а также синхронизировать данные на локальных и удалённых компьютерах, записывать образы жёстких дисков, работать практически со всеми типами баз данных (БД) и другими данными. Возможности программы контролируются пользователем через простой и удобный графический интерфейс.


Ньюсмейкер: Новософт — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...