28.12.2015 15:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 3812; сегодня: 1.

«Цезарь Сателлит» готов делиться опытом для эффективности«ЭРА-ГЛОНАСС»

«Цезарь Сателлит» готов делиться опытом для эффективности«ЭРА-ГЛОНАСС»

На прошедшем 23 декабря пресс-завтраке НП «ГЛОНАСС», посвященном итогам 2015 года, генеральный директор АО «Цезарь Сателлит» Денис Щепетьев подчеркнул, что подписание Соглашения о сотрудничестве с АО «ГЛОНАСС» – знаменательное событие уходящего года и результат почти трехлетней работы для компании.

АО «Цезарь Сателлит», как единственный сервисный оператор полного цикла с опытом работы более 15 лет по реальному спасению жизней людей в экстренных ситуациях, имеет огромную накопленную компетенцию. Более 16000 обработанных сигналов о ДТП, более 7000 предотвращенных угонов и более 40000 фактов оказания услуг по технической помощи на базе телематических технологий по всей России.

Эксперт также привел пример из недавней практики, когда благодаря спутниковой системе компании был спасен человек, который в результате ДТП слетел на своем автомобиле с моста. Упавшая под мост машина была не видна для проезжающих мимо. Но на кону была человеческая жизнь, и оперативная работа системы «Цезарь Сателлит» позволила быстро распознать беду, а также в срок обеспечить реагирование экстренных служб. Водитель остался жив.

«Мы готовы делиться опытом и знаниями для максимальной эффективности систем «ЭРА-ГЛОНАСС». Результатом нашего сотрудничества смогут воспользоваться все участники авторынка России – начиная от конечных пользователей, автомобилистов, и заканчивая автомобильными дилерами, и автопроизводителями. И когда мы вместе с АО «ГЛОНАСС» реально спасем сотни и тысячи жизней, то сможем заявить, что наши совместные цели по построению системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА–ГЛОНАСС» достигнуты», – прокомментировал Денис Щепетьев.

Одной из приоритетных задач эксперт считает создание программы по разработке единого устройства и импортзамещению основных компонентов системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Поэтому «Цезарь Сателлит» планирует участвовать в рабочей группе Государственного совета по вопросам безопасности дорожного движения в Российской Федерации, которая будет заниматься решением, в том числе, упомянутой задачи.

«Компания «Цезарь Сателлит» уже имеет опыт по импортзамещению. В частности, в производстве телематических систем для автомобилей в Санкт-Петербурге и в Новосибирске. И мы готовы делиться этим опытом для производства компонентов систем «ЭРА–ГЛОНАСС», что позволит повысить ее эффективность иуровень общественной безопасности, в целом. Конкретные результаты нашей совместной работы, я уверен, мы увидим уже в 2016 году», – заключил Денис Щепетьев.

«Мы заинтересованы в предоставлении дополнительных услуг и развитии коммерчески успешных сервисов на базе «ЭРА-ГЛОНАСС». Сотрудничество с компанией «Цезарь Сателлит», лидером в своей сфере деятельности, позволит охватить такие перспективные сегменты, как охранно-поисковый мониторинг, обеспечение персональной безопасности и сохранности имущества», - считает генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Андрей Недосеков.

АО «Цезарь Сателлит» – лидер российского рынка услуг безопасности для автомобилей и недвижимости. Владеет надежной мониторинговой инфраструктурой, которая обрабатывает более 6 миллионов сигналов ежегодно. 40 офисов в 37 городах России, 3 мониторинговых центра распределяют рабочую нагрузку в режиме реального времени и обеспечивают бесперебойную работу в режиме 24/7/365. Качество услуг подкреплено договорами о сотрудничестве с государственными службами экстренного реагирования во всех регионах РФ. Деятельность компании сертифицирована по стандартам ISO 9001 и Тэтчем для центров безопасности. С 2013 года АО «Цезарь Сателлит» является членом НП «ГЛОНАСС».

АО «ГЛОНАСС» – оператор ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» с 1 января 2016 года. Среди направлений деятельности общества: использование и развитие технологической инфраструктуры «ЭРА-ГЛОНАСС» в интересах операторов ведомственных, региональных и корпоративных систем, автопроизводителей и страховых компаний, реализация навигационных проектов в России и за рубежом, предоставление услуг навигации повышенной точности и надежности.


«Цезарь Сателлит» готов делиться опытом для эффективности«ЭРА-ГЛОНАСС»


Ньюсмейкер: Цезарь Сателлит — 105 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...