18.02.2016 15:13
Новости.
Просмотров всего: 4356; сегодня: 1.

«Швабе» наращивает производственные мощности

«Швабе» наращивает производственные мощности

Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех реализует проект реконструкции и технического перевооружения производственной площадки. В автоматизацию ее процессов планируется инвестировать около 300 млн рублей.

Проект «Реконструкция и техническое перевооружение» предприятия Холдинга – АО «Швабе – Технологическая лаборатория» утвержден Минпромторогом РФ и готов к реализации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы».

«За 2016-2018 годы мы планируем приобрести приборы для научных исследований, высокоточного металлообрабатывающего и оптического оборудования. Общая сумма инвестиций в проект составит около 300 млн рублей, из которых порядка 100 миллионов – это собственные средства предприятия. Его реализация позволит нам в будущем не только создавать новые виды конкурентоспособной продукции и увеличивать объемы ее выпуска, мы также сможем расширить ассортимент изделий, снизив их себестоимость и повысив качество. В целом, ожидается значительный рост выручки от производства новой техники», – отметил генеральный директор АО «Швабе – Технологическая лаборатория» Федор Броун.

В списке оборудования более 20 единиц техники – обрабатывающие центры с числовым программным управлением (ЧПУ), вакуумные камеры для нанесения различных видов покрытий, климатические камеры для проведения испытаний, а также контрольно-измерительная аппаратура, система автоматизированного проектирования и не только.

Известно, что за последние 2 года предприятие вышло на новый уровень объемов промышленного производства продукции, как на внутреннем, так и на внешнем рынке – показатели увеличились в два раза. Кроме того, зафиксирован рост по системам слежения и сопровождения, в том числе для роботизированных комплексов. В связи с этим необходимость наращивания мощностей сегодня особенно актуальна. Все работы будут завершены в IV квартале 2018 года.

АО «Швабе – Технологическая лаборатория» – один из ключевых разработчиков и производителей оптико-электронных систем и комплексов для навигации, наблюдения и аналитических приборов в РФ. В 2015 году на основании предложения Министерства образования и науки Республики Татарстан предприятие было включено в Национальный реестр «Ведущие научные организации России».

Напомним, что «Швабе» проводит программу технического перевооружения предприятий по всей стране. На сегодняшний день успешную модернизацию производственных мощностей реализуют на таких предприятиях Холдинга как АО «Швабе - Оборона и Защита», АО «Вологодский оптико-механический завод», ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева», АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» и других.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Ньюсмейкер: Холдинг Швабе — 708 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...