06.12.2016 07:39
Новости.
Просмотров всего: 3911; сегодня: 1.

«Стэк»: сайт без воды от Сибирикс

«Стэк»: сайт без воды от Сибирикс

Мы сделали сайт для компании, которая занимается водосчетчиками, без волн, капелек и прочих водных банальностей. Есть такая работа — счетчики для воды устанавливать и обслуживать. Сегодня расскажем про лучшую московскую компанию «Стэк», которая обратилась к нам, чтобы сделать отличный, как она сама, сайт.

Задачи

1. Сформировать имидж надежной компании.

2. Подать информацию об услугах просто, чтобы пользователи понимали, что именно им нужно, сколько это стоит и почему обращаться лучше в «Стэк».

3. Организовать обратную связь с пользователями и придумать систему для сбора заявок от потенциальных клиентов.

4. Сделать красивый и современный сайт, с которым «Стэк» выделится на фоне конкурентов.

Дизайн

«Стэк» пришел к нам со стареньким сайтом, где было слишком много воды. Голубой цвет, брызги, капельки, волны — классический набор для сайтов этой сферы. Вливаться в их компанию — скучно, да и заказчик просил что-то новое и непривычное.

Мы думали, какими цветами заменить синий и голубой, для вдохновения разглядывали фотографии на старом сайте «Стэк» и увидели цвета фирменной одежды сотрудников. И поняли, что серый + оранжевый = любовь и новый сайт компании «Стэк». С этим сочетанием он точно выделится на фоне конкурентов. И будет перекликаться с образом компании в офлайне.

Но оригинальность — не все, что требовалось от дизайна.

Мы должны были сделать удобную и понятную навигацию, чтобы даже не очень интернетизированная бабушка разобралась, зачем ей водосчетчики и когда их поверять. Люди думают, что им навязывают услугу, хотя пока в ней нет необходимости? Скажем честно, когда клиентам нужна замена или поверка. Заодно в этом блоке организуем сбор лидов потенциальных клиентов. Если хочешь, чтобы тебе напомнили поверить счетчик — оставляй номер телефона. Вот такая хитрость для сбора данных потенциальных клиентов.

Главная страница доступно рассказывает и показывает (это важно!), чем занимается компания и почему нужно устанавливать и поверять счетчики воды. Чтобы сложная информация усваивалась легче, мы добавили на сайт интерактивные блоки, с которыми взаимодействуют пользователи.

Например, раздел, который рассказывает, сколько экономит счетчик, конвертирует цифры в понятные пользователю образы.

Крутыми получились страницы услуг. На них нет многобуквенных простыней: мы аккуратно спрятали SEO-тексты и сделали мини-лэндинги. С анимированными иконками, человеческими объяснениями и реальными выгодами.

Разработка

Самый сложный элемент на сайте «Стэк» — слайдер на главной странице. Он показывает услуги, которые оказывает компания — со сроками и ценами. Каждую услугу можно тут же заказать — для этого есть оранжевая кнопка с говорящим названием.


«Стэк»: сайт без воды от Сибирикс


Ньюсмейкер: Сибирикс — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...