21.09.2020 16:45
Документы.
Просмотров всего: 12252; сегодня: 2.

О правилах предоставления оператору системы навигации информации

О правилах предоставления оператору системы навигации информации

На официальном интернет-портале правовой информации 21 сентября 2020 года опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1470 "Об утверждении Правил предоставления оператору федеральной государственной информационной системы навигации на автомобильных дорогах информации, указанной в части 4 статьи 102 Федерального закона "О навигационной деятельности", в случае отсутствия в органах государственной власти, органах местного самоуправления, у физических и (или) юридических лиц информационных систем, содержащих указанную информацию, и предельных размеров платы за доступ к информации, указанной в части 4 статьи 102 Федерального закона "О навигационной деятельности", физических и (или) юридических лиц".

Текст документа:

Правительство Российской Федерации

Постановление от 16 сентября 2020 г. № 1470, Москва

Об утверждении Правил предоставления оператору федеральной государственной информационной системы навигации на автомобильных дорогах информации, указанной в части 4 статьи 102 Федерального закона "О навигационной деятельности", в случае отсутствия в органах государственной власти, органах местного самоуправления, у физических и (или) юридических лиц информационных систем, содержащих указанную информацию, и предельных размеров платы за доступ к информации, указанной в части 4 статьи 102 Федерального закона "О навигационной деятельности", физических и (или) юридических лиц

В соответствии с частями 13 и 16 статьи 102 Федерального закона "О навигационной деятельности" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления оператору федеральной государственной информационной системы навигации на автомобильных дорогах информации, указанной в части 4 статьи 102 Федерального закона "О навигационной деятельности", в случае отсутствия в органах государственной власти, органах местного самоуправления, у физических и (или) юридических лиц информационных систем, содержащих указанную информацию;

предельные размеры платы за доступ физических и (или) юридических лиц к информации, указанной в части 4 статьи 102 Федерального закона "О навигационной деятельности".

2. Реализация полномочий, предусмотренных Правилами, утвержденными настоящим постановлением, осуществляется соответствующими федеральными органами исполнительной власти в пределах установленной штатной численности и фонда оплаты труда работников, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных этим федеральным органам исполнительной власти федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин

 

Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1470

Правила предоставления оператору федеральной государственной информационной системы навигации на автомобильных дорогах информации, указанной в части 4 статьи 102 Федерального закона "О навигационной деятельности", в случае отсутствия в органах государственной власти, органах местного самоуправления, у физических и (или) юридических лиц информационных систем, содержащих указанную информацию

1. Настоящие Правила определяют порядок и сроки предоставления оператору федеральной государственной информационной системы навигации на автомобильных дорогах (далее - государственная система) информации, указанной в части 4 статьи 102 Федерального закона "О навигационной деятельности" (далее - навигационная информация), в случае отсутствия в органах государственной власти, органах местного самоуправления, у физических и (или) юридических лиц информационных систем, содержащих навигационную информацию.

2. Навигационная информация, размещенная в государственной системе, является государственным информационным ресурсом.

3. В случае отсутствия в органах государственной власти, органах местного самоуправления, у физических и (или) юридических лиц информационных систем, содержащих навигационную информацию, такие органы, физические и (или) юридические лица предоставляют навигационную информацию с указанием реквизитов документа, содержащего навигационную информацию, оператору государственной системы в течение 10 рабочих дней со дня, когда навигационная информация поступила в их распоряжение.

4. По запросу оператора государственной системы органы государственной власти, органы местного самоуправления, физические и (или) юридические лица в случае отсутствия у них информационных систем, содержащих навигационную информацию, предоставляют навигационную информацию с указанием реквизитов документа, содержащего навигационную информацию, в течение 10 рабочих дней со дня получения запроса.

5. Запрос оператора государственной системы о предоставлении навигационной информации оформляется на бумажном носителе, подписанном уполномоченным на подписание лицом, удостоверяется печатью оператора государственной системы (при наличии печати) либо в электронном виде посредством системы межведомственного электронного взаимодействия и содержит описание состава и способа предоставления навигационной информации оператору государственной системы, а при необходимости технические параметры такой информации (формат универсальных электронных данных, файлов, параметры канала связи, протокол информационного обмена, официальный адрес электронной почты).

6. Предоставление оператору государственной системы навигационной информации в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящих Правил осуществляется одним из следующих способов:

а) в интерактивном режиме путем формирования и ведения (актуализации) электронных форм представления сведений в составе навигационной информации на портале государственной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

б) путем отправки на официальный адрес электронной почты оператора государственной системы в виде информационных файлов в формате универсальных электронных данных, специализированных форматов представлений навигационной информации, текстовых или графических документов;

в) в случае отсутствия технической возможности использования способов, указанных в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта, путем отправки на почтовый адрес оператора государственной системы документа на бумажном носителе или электронном носителе информации в формате универсальных электронных данных, приложенного к официальному письму.

7. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, физические и (или) юридические лица обеспечивают достоверность, полноту и актуальность навигационной информации, предоставляемой оператору государственной системы.

8. Достоверность навигационной информации подтверждается предоставлением органами государственной власти, органами местного самоуправления, физическими и (или) юридическими лицами оператору государственной системы реквизитов документа, содержащего навигационную информацию.


Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1470

Предельные размеры платы за доступ физических и (или) юридических лиц к информации, указанной в части 4 статьи 102 Федерального закона "О навигационной деятельности"

1. Предельные размеры платы за доступ физических и (или) юридических лиц к информации, указанной в части 4 статьи 102 Федерального закона "О навигационной деятельности" (РП), определяются по формуле:

РП = Б х К х П,

где:

Б - стоимость базовой расчетной единицы;

К - количество базовых расчетных единиц в соответствии с объемом предоставляемых сведений;

П - коэффициент, устанавливаемый в зависимости от условий использования сведений, указанных в заявлении.

2. Базовой расчетной единицей является 1 километр автомобильных дорог, отображенных на дорожном графе, являющемся информационным слоем о расположении сети автомобильных дорог и об организации дорожного движения в федеральной государственной информационной системе навигации на автомобильных дорогах. В состав базовой расчетной единицы входят сведения об автомобильных дорогах федерального, регионального или межмуниципального и местного значения, улицах, о проездах, светофорах, дорожных знаках, дорожной разметке с указанием схем движения, способов контроля и управления транспортом, а также об объектах дорожного сервиса, о площадках отдыха водителей и стоянках (парковках) транспортных средств.

Стоимость базовой расчетной единицы устанавливается в размере 100 рублей.

3. В зависимости от условий использования сведений устанавливаются следующие значения коэффициента, устанавливаемого в зависимости от условий использования сведений, указанных в заявлении (П):

1 - в целях изготовления 1 и более копий сведений или их части без права передачи третьим лицам;

1,8 - в целях изготовления 1 и более копий сведений или их части с правом передачи неограниченному кругу лиц;

1,5 - в целях переработки (создания производных) сведений или их части без права передачи третьим лицам;

2,8 - в целях переработки (создания производных) сведений или их части с правом передачи неограниченному кругу лиц;

2 - в целях доведения сведений или их части до всеобщего сведения посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. В случае многократного использования сведений в течение периода, не превышающего одного календарного года, в целях, предусмотренных пунктом 3 настоящего документа, устанавливается двукратное значение коэффициента, устанавливаемого в зависимости от условий использования сведений, указанных в заявлении (П).

Под многократным использованием понимается постоянный (непрерывный) доступ, обеспечивающий обновление данных, получаемых через федеральную государственную информационную систему навигации на автомобильных дорогах в режиме "реального времени", в течение одного или нескольких промежутков времени, суммарная длительность которых не превышает 30 суток, а охватываемый ими период не превышает одного календарного года.


О правилах предоставления оператору системы навигации информации

О правилах предоставления оператору системы навигации информации

О правилах предоставления оператору системы навигации информации

О правилах предоставления оператору системы навигации информации

О правилах предоставления оператору системы навигации информации

О правилах предоставления оператору системы навигации информации

О правилах предоставления оператору системы навигации информации


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...