13.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6375; сегодня: 1.

Новинки элементной базы для построения систем ГЛОНАСС/GPS

Новинки элементной базы для построения систем ГЛОНАСС/GPS

Москва, 10 августа 2010 г. – компания «КБ ГеоСтар навигация», российский разработчик совмещенных ГЛОНАСС/GPS навигационных приемников, приняла участие в семинаре «Новинки элементной базы для построения систем ГЛОНАСС/GPS».

Сегодня в бизнес-парке «Дербеневский» состоялся семинар «Новинки элементной базы для построения систем ГЛОНАСС/GPS», организованный компанией «Компэл» при участии «КБ ГеоСтар навигация». Мероприятие объединило ведущих специалистов, в области проектирования и внедрения систем ГЛОНАСС/GPS.

В рамках семинара Генеральный директор компании «КБ ГеоСтар навигация» Анатолий Коркуш выступил с докладом на тему «KБ ГеоСтар навигация»: решения для ГЛОНАСС/GPS систем», в котором рассказал о линейке GLONASS/GPS-решений компании, особенностях применения GLONASS/GPS-модуля Геос-1М, а так же о перспективных разработках в области навигационной GLONASS/GPS аппаратуры.

Так же, докладчиком выступил Начальник отдела беспроводных технологий ООО «Компэл» Олег Пушкарев, рассказавший об Элементной базе для современных навигационных устройств (предложения мировых производителей). В завершение мероприятия были проведены практические занятия, в которых каждый желающий мог ознакомиться с работой GLONASS/GPS-модуля Геос-1М.

О КБ «ГеоСтар навигация»

Инновационная компания, сфокусирована на разработках совмещенных навигационных приемников для рынка телематических услуг.

Программно-аппаратные решения КБ "ГеоСтар навигация" создаются с учетом перспективы и совместимости со всеми существующими глобальными и локальными навигационными системами коммерческого применения: ГЛОНАСС, GPS, SBAS, а так же Galileo* или Compass*.

Наши продукты удовлетворяют современным требованиям, предъявляемым к телематической аппаратуре коммерческого назначения, и отличаются: высокими техническими характеристиками, лучшим соотношением цена/качество, низкой себестоимостью при массовом производстве.

* - после запуска системы

Официальный сайт http://www.geostar-navigation.com/

О компании КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ была основана в 1993 году и является сегодня одной из крупнейших российских компаний, осуществляющих поставки компонентов и модулей для отечественных производителей электронной аппаратуры и различного оборудования, включающего электронику как составную часть.

Компания ставит перед собой две главных задачи:

Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, development tools и reference designs.

Предоставить российскому производителю электроники бесперебойную поставку компонентов и модулей в любых количествах и по конкурентоспособным ценам, оказывая сервисы разовых или плановых поставок, отсрочки платежа, подбора эквивалентов и др.

Для реализации этих задач Компэл заключает и поддерживает партнерские соглашения с мировыми в своих нишах лидерами, такими как: Texas Instruments, STMicroelectronics, International Rectifier, Maxim в полупроводниках; Semikron в силовых модулях; Cree в сверхярких и мощных светодиодах; Mean Well, Lambda, Power-One в модульных источниках питания; Honeywell в датчиках; Omron в электромеханических реле; Hitachi-AIC, Yageo, Sumida в пассивных компонентах; Sierra Wireless в беспроводной передаче данных; и другими производителями, всего более 50 соглашений.

При необходимости компания осуществляет поставки компонентов от других производителей, поддерживая для этого тесные партнерские отношения с глобальными и европейскими дистрибьюторами компонентов, такими как Avnet, Arrow, Future Electronics, Rutronic и др. На всех этапах разработки и производства наши заказчики могут получить квалифицированную помощь опытных инженеров.


Новинки элементной базы для построения систем ГЛОНАСС/GPS


Ньюсмейкер: ГеоСтар навигация КБ — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...