20.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3231; сегодня: 1.

На Красной Пресне открылась новая «Азбука Вкуса»

На Красной Пресне открылась новая «Азбука Вкуса»

«Азбука Вкуса» объявляет об открытии нового круглосуточного супермаркета сети. Торговая точка расположилась в Пресненском районе Москвы, по адресу Большая Грузинская улица, 42, и стала 28-м супермаркетом сети в российской столице.

Новая «Азбука Вкуса» работает в формате street-retail. Торговая площадь супермаркета составляет около 600 кв. м. Объем инвестиций в открытие объекта составил порядка $4 млн.

Как и другие супермаркеты сети, новая «Азбука Вкуса» - это органичное сочетание современных технологий и уютной атмосферы европейского частного магазина. Супермаркет отличает продуманный до мелочей дизайн, удобная навигация, а также большое количество дополнительных услуг.

Покупатели супермаркета смогут выбирать среди 18 тысяч наименований продуктов, включая большое число деликатесов из более чем пятидесяти стран мира. Большая часть ассортимента – продукты категории «фреш»: свежайшие фрукты, охлажденная рыба из Средиземноморья и Дальнего Востока, охлажденное мясо из Австралии и Новой Зеландии. В зависимости от категории на эксклюзивные позиции собственного импорта приходится до 20% ассортимента.

Особое место в супермаркете занимает отдел готовой кулинарии, в котором представлены изысканные холодные и горячие закуски и фирменные блюда. Отдел продуктов готовой кулинарии насчитывает более 300 наименований и рассчитан на вкусы самых взыскательных покупателей. Рецептура блюд разрабатывается и контролируется бренд-шефом сети Вильямом Ламберти.

Помимо кулинарии, в супермаркете можно приобрести ароматный хлеб из пекарни «Азбуки Вкуса», а также кофе собственной обжарки. В кондитерском отделе супермаркета покупателям предложат пирожные и торты по рецептуре шеф-кондитера сети Хидеки Морикава.

Для любителей восточной кухни всегда в ассортименте - суси и сасими, а также горячие блюда, приготовленные на воке.

Ценителям вин и крепких напитков мы предложим широкий выбор алкоголя из Старого и Нового света, включая эксклюзивные позиции, которые можно найти в лучших энотеках мира.

«Число торговых точек нашей сети неуклонно растет. И хотя каждая новая «Азбука Вкуса» - это уникальный супермаркет со своей особой атмосферой, наши покупатели могут быть уверены, что в новом супермаркете их ждет полюбившийся ассортимент и привычный для них высокий уровень сервиса», - говорит Генеральный директор сети супермаркетов «Азбука Вкуса» Владимир Садовин.

Справка о компании:

«Азбука Вкуса» - первая в России сеть супермаркетов, специализирующаяся на торговле высококачественными продуктами питания, сопутствующими товарами повседневного спроса и элитным алкоголем. Основанная в 1997 году компания объединяет сегодня 28 супермаркетов Москве и Московской области. Выручка «Азбуки Вкуса» в 2009 году составила свыше 12 млрд. рублей.

«Азбука Вкуса» стала первой российской компанией в сфере розничной торговли продуктами питания, внедрившей систему менеджмента качества, основанную на принципах стандарта ISO 9001:2000. В 2009 году компания успешно подтвердила соответствие требованиям системы менеджмента качества международного стандарта ISO 9001:2008.


Ньюсмейкер: Группа компаний Азбука Вкуса — 118 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...