20.09.2010 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3226; сегодня: 1.

Современные ГЛОНАСС\GPS модули семейства ГеоС представят в Киеве

Современные ГЛОНАСС\GPS модули семейства ГеоС представят в Киеве

Компания «КБ ГеоСтар навигация», российский разработчик совмещенных ГЛОНАСС/GPS навигационных приемников, примет участие в международном форуме «ИННОВАЦИИ И ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» 2010, который пройдет с 28 сентября по 1 октября 2010 года выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (Украина, г. Киев).

В рамках форума пройдет 2-я Международная специализированная выставка «ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ - 2010», на которой компания КБ «ГеоСтар навигация», представит совмещенные навигационные приемники для рынка телематических услуг. Программно-аппаратные решения компании созданы с учетом перспективы и совместимости со всеми существующими глобальными и локальными навигационными системами коммерческого применения: ГЛОНАСС, GPS, SBAS, а так же Galileo или Compass*.

Центральную часть экспозиции КБ «ГеоСтар навигация» займут ГЛОНАСС/GPS модули семейства ГеоС-1. Благодаря своей способности использовать сигналы со спутников двух навигационных систем, модули определяют точное местоположение объекта там, где это невозможно в случае использования только одной системы. В состав аппаратного обеспечения ГеоС-1 входит 24 канальный коррелятор с машиной быстрого поиска, который обеспечивают достижение передовых показателей по времени и высокие показатели чувствительности приемника.

В настоящее время на рынке представлены следующие модули:

ГеоС-1 - ОЕМ модуль для объемного монтажа в корпусе устройства. К основным особенностям данного модуля можно отнести возможность выбора модели с внутренней батареей или без нее, что позволяет избежать дублирования элементов питания при монтаже. А так же наличие USB-интерфейса, упрощающего подключение модуля к современным устройствам.

Технические особенности:

• Малое время старта (34с, 29с, 4с, 1с)

• Низкое энергопотребление (400мВт)

• Высокая точность позиционирования (в плане и высоте)

• Высокая чувствительность (-180дБВт)

Анатолий Коркуш, Генеральный директор КБ «ГеоСтар навигация»:

«Модуль ГеоС-1 ОЕМ рассчитан на рынок мобильных трекеров для автотранспорта и охранных систем, а так же рынок профессиональных телематических устройств, которыми оснащаются машины «скорой помощи», сил быстрого реагирования, МЧС и МВД, дорожная техника, грузовики, и общественный транспорт».

ГеоС–1М миниатюрный и экономичный модуль. Модуль является продолжением линейки ГеоС-1 с уменьшенными габаритами и повышенной чувствительностью.

Технические особенности:

• Потребление 400->350 мВт

• Габариты (33*35мм для ГеоС-1М)

Благодаря малым размерам модуль ГеоС-1М подходит для рынка малогабаритных устройств, таких как радиостанции и персональные трекеры.

Все модули КБ «ГеоСтар навигация» поддерживают стандартный протокол обмена данными и имеют собственный binary протокол.

«GeoSDemo®» является демонстрационным программным обеспечением совмещенных ГЛОНАСС/GPS приемников ГеоС-1 и ГеоС-1М.

«Firmware» - программное обеспечение навигационных модулей ГеоС-1 и ГеоС-1М.

Анатолий Коркуш, Генеральный директор КБ «ГеоСтар навигация»: «В настоящий момент, компания КБ «ГеоСтар навигация» занимает порядка 50% рынка совмещенных ГЛОНАСС/GPS модулей. Такое положение на рынке было достигнуто за счет конкурентных преимуществ в технических характеристиках устройств и невысокой стоимости по сравнению с основными конкурентами».

КБ «ГеоСтар навигация» не останавливается на достигнутом, и постоянно идет по пути разработок и инноваций. В 2011 году компания планирует выпустить на рынок GeoS-III – совмещенный ГЛОНАСС/GPS модуль, объединяющий в себе все достоинства своих предшественников: современный дизайн, миниатюрные размеры, низкое энергопотребление, мультисистемность и минимальную стоимость.

* - после запуска системы


Современные ГЛОНАСС\GPS модули семейства ГеоС представят в Киеве


Ньюсмейкер: ГеоСтар навигация КБ — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...