27.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4836; сегодня: 2.

Garmin и ASUS анонсируют новую стратегию в отношении мобильных телефонов

Garmin и ASUS анонсируют новую стратегию в отношении мобильных телефонов

Кампании Garmin Ltd. (NASDAQ: GRMN) и ASUSTeK Computer Inc. (TAIEX: 2357) объявили сегодня о принятии стратегического решения изменить свою нынешнюю модель совместного бизнеса, переориентировав ее на мобильные телефоны с функцией локации. Реализуя эту цель, обе компании не будут выводить на рынок новые модели телефонов под совместным брендом, а продолжат продавать и поддерживать модели, которые уже есть на рынке. ASUS будет разрабатывать и производить новые модели мобильных телефонов под брендом ASUS, в некоторые из которых будут предустанавливаться навигация и приложение Location Based Service (LBS) от Garmin. Компания Garmin расширит разработку приложений для мобильных телефонов и планирует предлагать навигационные и иные приложения через определенные магазины, торгующие приложениями для потребителей.

С момента объявления о создании альянса Garmin-Asus в феврале 2009 года компании разработали и вывели на рынок шесть устройств. Эти аппараты можно приобрести у операторов и через розничные каналы во многих странах. Работа с клиентами остается для Garmin и Asus предметом особого внимания, так что владельцы смартфонов Garmin-Asus будут и дальше пользоваться поддержкой этих продуктов и получать программные обновления и/или загрузки от Garmin или Asus в зависимости от региона.

Более подробно планы ASUS и Garmin в отношении их продукции будут обсуждены в ходе телеконференций по итогам третьего квартала, которые компании проведут самостоятельно 28 октября 2010 года и 3 ноября 2010 года соответственно.

Garmin-Asus

Garmin-Asus - это стратегический альянс, созданный под объединенным брендом и дающий Garmin Ltd. и ASUSTeK Computer Inc. возможность использовать свои взаимодополняющие ресурсы для разработки мобильных телефонов мирового уровня с функцией LBS (сервис на базе локации).

Garmin Ltd.

Глобальный лидер в сфере спутниковой навигации компания Garmin Ltd. и ее дочерние структуры с 1989 года разрабатывают, производят, поставляют на рынок и продают навигационные, коммуникационные и информационные устройства и приложения, большинство из которых работают на базе технологии GPS. Продукты Garmin используются в автоиндустрии, в сферах мобильной и беспроводной связи, в приложениях для отдыха на открытом воздухе, судоходства, авиации, а также в ОЕМ-приложениях. Garmin Ltd. зарегистрирована в Швейцарии, а ее главные дочерние компании находятся в США, на Тайване и в Великобритании. Дополнительную информацию можно получить в виртуальном пресс-центре Garmin по адресу www.garmin.com/pressroom или позвонив в департамент по связям с прессой по телефону 913-397-8200.

ASUS

ASUS - это ведущая компания в новой цифровой эре. Благодаря работе персонала, численность которого во всем мире составляет более десяти тысяч человек, и коллектива разработчиков мирового уровня, выручка компании в 2008 году составила $8,1 млрд. ASUS входит в число 10 ведущих IT-компаний в рейтинге BusinessWeek "InfoTech 100", и сохраняет за собой место в этом списке 11 лет подряд. ASUS также была названа изданием Wall Street Journal Asia лучшей компанией по качеству и сервису.

ASUS является зарегистрированным товарным знаком ASUSTeK Computer Inc. Garmin является зарегистрированным товарным знаком Garmin Ltd. Все прочие бренды, наименования продуктов, компаний, товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью соответствующих владельцев. Все права защищены.

Заявления прогнозного характера

Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера в отношении Garmin Ltd. и бизнеса компании. Такие заявления основаны на текущих ожиданиях менеджмента. Прогнозируемые события и обстоятельства, о которых идет речь в данном пресс-релизе, могут не состояться, так что фактические результаты могут оказаться в значительной мере иными по причине влияния на Garmin известных и неизвестных факторов риска и неопределенностей. Такие факторы риска и неопределенности включают, помимо прочего, факторы риска, приведенные в квартальном отчете по форме 10-Q за квартал, завершившийся 26 июня 2010 года. Данный отчет был представлен компанией Garmin в Комиссию по ценным бумагам и биржам (номер документа в Комиссии - 0-31983), и его копию можно найти по адресу www.garmin.com/aboutGarmin/invRelations/finReports.html. Никакие заявления прогнозного характера не могут гарантироваться. Заявления прогнозного характера относятся исключительно к дате их опубликования, и Garmin не берет на себя обязательств по публичной корректировке или пересмотру каких бы то ни было заявлений прогнозного характера, будь то в результате появления новой информации, будущих событий или по иной причине.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20101025007377/en.

Контактная информация:

Garmin International Inc.

Ted Gartner or Jessica Myers, 913-397-8200

media.relations@garmin.com

или

ASUSTeK Computer Inc.

Jessie Lee, 886-2-28943447

Jessie1_Lee@asus.com


Ньюсмейкер: Навиком — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...