23.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3310; сегодня: 1.

РНТ начинает продвижение «АвтоТрекер» в Сирии

РНТ начинает продвижение «АвтоТрекер» в Сирии

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о начале работы в Сирийской Арабской Республике.

В качестве первого публичного шага РНТ предложила сирийской стороне создать единый национальный диспетчерский центр мониторинга транспорта. Проект был представлен на специальном межотраслевом совещании (19 января, г. Дамаск), посвященном внедрению системы ГЛОНАСС-мониторинга на различных видах транспорта. В работе совещания, организованного Министерством транспорта Сирии, приняли участие замминистра транспорта, глава городского транспорта (Head of Cities Transportation), уполномоченные сотрудники Министерств обороны, коммуникаций и технологий, внутренних дел, топливных и минеральных ресурсов – всего более сорока высокопоставленных представителей государственных ведомств, а также крупнейших транспортных и нефтяных компаний страны.

Столь представительный состав участников связан с широкими перспективами применения систем спутниковой навигации в ключевых гражданских отраслях экономики Сирии: нефтегазовом секторе, туризме, строительстве дорог, управлении грузоперевозками и др. При этом мониторинг транспорта изначально рассматривается как комплексное системообразующее решение, позволяющее обеспечить контроль использования транспортной инфраструктуры, а также повысить безопасность и эффективность использования транспорта на уровне предприятия, отрасли, города, страны в целом.

На встрече были подробно рассмотрены основные возможности системы «АвтоТрекер» и созданных на ее основе отраслевых решений для нефтяных компаний, пассажирского транспорта и дорожного строительства. Также были представлены решение «Безопасное вождение» и другие разработки РНТ для безопасности транспорта. Кроме того, в режиме реального времени была показана работа крупнейшего в России диспетчерского центра, контролирующего более 8,5 тыс. единиц транспорта в компании «Татнефть». Данный проект вызвал живой интерес участников, т. к. «Татнефть» активно работает в регионе, широко известна на сирийском рынке и имеет безупречную деловую репутацию.

По результатам совещания были достигнуты договоренности о создании пилотной зоны на одном из городских маршрутов Дамаска. В рамках проекта будет развернут диспетчерский цент и накоплен практический опыт применения технологий «АвтоТрекер» для оптимального планирования графика движения, автоматического контроля отклонений от расписания, выявления нарушений скоростного режима, контроля расхода топлива, а также повышения уровня безопасности.

В дальнейшем РНТ намерена открыть представительство в Сирийской Арабской Республике. При этом компания рассчитывает занять существенную долю местного рынка мониторинга транспорта и сформировать инфраструктуру при выполнении проектов в других странах региона. В рамках этого проекта будет создана партнерская сеть, занимающаяся продвижением решений РНТ, дистрибуцией и монтажом оборудования «АвтоТрекер». В дальнейшем, партнеры, накопившие достаточную квалификацию и прошедшие соответствующую аттестацию, смогут самостоятельно и в сотрудничестве со РНТ вести комплексные проекты по созданию и сопровождению систем мониторинга и диспетчерских центров. В свою очередь, компания «Русские Навигационные Технологии» сконцентрирует усилия на адаптации продуктовой линейки «АвтоТрекер» для местного рынка, разработке эффективных партнерских программ и создании системы взаимодействия с партнерами, гарантирующей соблюдение высоких стандартов качества.

Отметим, что в настоящее время сложились чрезвычайно благоприятные условия для выхода на сирийский рынок мониторинга транспорта. Так, правительство страны лишь около года назад разрешило использовать глобальные спутниковые системы для определения координат. За это время государственные ведомства и крупнейшие коммерческие компании смогли оценить перспективы применения таких систем в бизнесе и госуправлении, пришли к пониманию важности формирования соответствующей инфраструктуры национального масштаба. Вместе с тем, несмотря на масштаб задач и стремление внедрять самые современные и перспективные высокотехнологичные решения, местный рынок fleet management только начинает формироваться. Здесь еще нет конкуренции, а традиционные дружественные отношения Сирии и России формируют климат взаимного доверия. Важно и то, что использование ГЛОНАСС и комбинированных ГЛОНАСС/GPS решений отвечает стратегическим интересам национальной безопасности Сирийской Арабской Республики.

«Быстрое развитие гражданского рынка fleet management отвечает объективным интересам Сирийской Арабской Республики. Благодаря технологиям мониторинга значимый экономический эффект может быть получен практически во всех отраслях экономики страны, а повышение безопасности позитивно повлияет на привлекательность страны для туристов. Кроме того, появится реальная возможность развивать популярные у туристов информационные сервисы, связанные с местоположением (LBS), – говорит Иван Нечаев, исполнительный директор компании “Русские Навигационные Технологии”. – При этом рынок может быть сформирован на основе лучших решений, имеющихся сегодня в мире, ведь в этой сфере российские разработки существенно опережают западные. Сирийский рынок чрезвычайно перспективен, и работа на нем полностью соответствует долгосрочной стратегии нашей компании. Уверен, что в сотрудничестве с местными предприятиями мы сможем воплотить эту стратегию в жизнь».


Ньюсмейкер: Русские Навигационные Технологии — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...